8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги или получить новый блендер?

Добрый день.Купили блендер и на следующий день он сгорел.Отдали в магазин на экспертизу,сегодня мне позвонили сказали приходите забирайте его починили,заменили редуктор.Имею ли я право не брать отремонтированный блендер, а попросить о замене на новый или возврату денег.

07 апреля 2016, 09:39, Екатерина, г. Киржач
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, уже нет. В соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» вам нужно было сразу же при сдаче блендера в магазин предъявить письменную претензию о расторжении договора купли- продажи и возврате денег- в 2 экземплярах под роспись. Тогда бы магазин вам был обязан вернуть деньги.

Но вы почему-то этого не сделали, а по умолчанию согласились на непонятную экспертизу и на ремонт.Собственно, вам и был сделан гарантийный ремонт

07 апреля 2016, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги или наказать злоумышленника?
Администратор группы в ВКонтакте написал что я выиграл в конкурсе новый айфон и что ему нужны адрес и номер телефона для доставки, а так же оплатить страховку, НДС и комиссии. Перечислил деньги на номер карты, который он мне прислал, но оказался в черном списке. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги или наказать злоумышленника?
09 сентября 2019, 10:37, вопрос №2503347, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять ПК на аналогичный по стоимости?
Здравствуйте! Очень интересует следующий вопрос. Можно ли вернуть деньги или обменять ПК на аналогичный по стоимости при следующих условиях: ПК был оплачен 19 мая 2016 года, получен в июне 2016 года. Гарантия по договору купли-продажи составляет 2 года. С сентября 2017 года по декабрь 2017 года периодически отвозил ПК в сервисный центр магазина, для проверки и выявления дефекта видеокарты. Проблема возникала периодически, в связи с чем было трудно установить дефект. В итоге в декабре 2017 года видеокарта была признана дефектной и продавец обещал заменить ее на другую. Я забрал ПК из сервиса (без видеокарты) и стал ждать новую видеокарту. В течение полутора-двух месяцев я не получил обещанной замены, продавец сказал, что с такими видеокартами временные сложности и предложил модель попроще во временное пользование. Я согласился, получил видеокарту другой модели примерно в феврале-марте и пользовался ею до 19.05.2018. 19.05.2018 Я снова отвез ПК в сервисный центр магазина для замены видеокарты на обещанную изначально модель, т.к. продавец сказал, что скоро должно быть поступление видеокарт вашей модели, привозите ПК. Прошла почти неделя, никаких изменений не происходит. Как долго ждать замену - информации все так же нет. Могу ли я в данном случае написать заявление на возврат денежных средств или обмен ПК на аналогичный по стоимости? Ведь фактически я не мог пользоваться в полной мере товаром с декабря 2017 по настоящий момент.
24 мая 2018, 02:39, вопрос №2004725, Владимир, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги после покупки телевизора?
После покупки телевизара были переодически помехи, думал проблема в провайдере «интерсвязь» после вызова мастера стало понятно что дело в гнезде под антену. Принес телевизар обратно продовцу «рбт» после покупки прошло 2 месяца. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги или купить новый подороже?
02 апреля 2018, 14:15, вопрос №1954298, Костя, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
После гарантийного ремонта пылесос ломается второй раз. Можно ли вернуть деньги или новый пылесос и как?
Ломается второй раз пылесос с гарантийного ремонта можно ли вернуть деньги или новый пылесос и как?
19 июня 2016, 12:57, вопрос №1288814, Константин, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за не предоставленные услуги?
Здравствуйте, скажите можно ли вернуть деньги или получить товар у интернет-магазина? Я оплатил товар и в течение 7 дней мне его не предоставили, более того все телефоны у них теперь отключены.
14 июня 2016, 09:19, вопрос №1283672, Алексей, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016