Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Снят арест со счёта. Как вернуть деньги?
Здравствуйте.у меня был арестован счет с ежемесячными выплатами по уходу за ребёнком. Пристав,арестовавший счет находится в другом городе.Связавшись с ним Я получила необходимую справку из ФСС и отправила на эл.почту. Через неделю,перезвонив приставу,узнала,что он ничего не получал,отправила повторно на тот же адрес.На след день,опять ответ,что ничего не приходило.Отправила и перезвонила,оказалось,что действительно, все давно получено,но деньги уже ушли в компанию,которой я задолжала.Получается,я своевременно отправила все документы, как вернуть деньги?
, ЕВГЕНИЯ, г. Казань
Ильдар Халилов
Добрый день Евгения! Вам необходимо подать письменное заявление о перерасчете денежных средств изъятых во время исполнительного производства.
Здравствуйте.А куда нужно писать данное заявление?
Вам необходимо в первую очередь написать заявление приставу исполнителю, затем Старшему судебному приставу подать жалобу на незаконное действие расчетного счета, а затем с заявлением в организацию- Кредитора, для возврата денежных средств. И ждать ответа в течении двух недель.