8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор закончился, а деньги за не погащенный кредит требуют

добрый день ,Скажите пожайлуста я брал кредит в банке наличными 7,03,2013,и до конца его не погасил последний платеж по договору 7,03,2016, какие санкции может применить банк ко мне если договор был заключен на 3 года,

07 апреля 2016, 09:27, роман, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Банк имеет право взыскать остаток долга, в судебном порядке.

07 апреля 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Роман!

какие санкции может применить банк ко мне если договор был заключен на 3 года,
роман

Санкции обычно предусмотрены в договоре — это проценты за просроченный платёж, неустойка, пени…

То обстоятельство, что срок договора прекращён, не освобождает Вас от исполнения своих обязательств, поэтому банк вправе потребовать от Вас погашения долга как в досудебном, так и в судебном порядке.

Удачи!

07 апреля 2016, 09:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли писать заявление о расторжении договора аренды, если он закончился, а новый не заключался?
Здравствуйте! Мой арендодатель требует написать заявление о расторжении договора об аренде помещения, хотя предыдущий договор закончился, а новый я не заключала.
29 июня 2018, 09:08, вопрос №2039103, Надежда, г. Чита
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на МФО,если требуют долг,а я не брал кредит?
Можно ли подать в суд на МФО если требуют долг по кредиту, оформленному якобы на мои паспортные данные, шлют письмо с требованием вернуть долг в 3 дневный срок а я не брал кредит, паспортные данные им не давал, в полицию о мошенничестве заявление написал. Спасибо
14 февраля 2018, 13:35, вопрос №1908179, Артем, г. Белая Калитва
2 ответа
Страхование
Договор о страховании кредита был расторгнут, а деньги за страховку мне не вернули, что делать?
Взяла кредит в азиатском тихоокеанском банке 290000 к этой сумме добавили страховку 98000, через 1,5 года я пришла в банк написала заявление чтобы банк убрал страховку и сумма страховки ушла в основной долг, страховка со мной договор расторгла а деньги не вернули, спустя еще какое то время я бросила платить кредит. Банк подал на меня в суд. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы судья был на моей стороне, какими законами руководствоваться от чего отталкиваться.
02 сентября 2017, 01:10, вопрос №1740741, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Предприятие заключило со мной Ученический договор. Два месяца отработала, а деньги не получала
Предприятие заключило с мной Ученический договор, как с лицом ищущим работу сроком на три месяца. В договоре сказано, что в период ученичества Предприятие выплачивает Ученику стипендию в сумме 10000 рублей в месяц, компенсация питания. Я работаю с 20 апреля (работаем 3-4 дня в неделю, сделка) и не получала ни разу этих денег. В договоре нет даты выплаты стипендии, но ясно написано раз в месяц. Два месяца (почти) отработала, а деньги не получала. Что делать в данной ситуации?
14 июня 2016, 13:19, вопрос №1283598, Светлана Иваненко, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если срок договора истек, а я не смогла его оплатить?
Я заключила договор с компанией Цептер на покупку продукции этой компании. Срок договора истек, а я не смогла его оплатить. Хочу вернуть деньги. Что я могу предпринять, если я не смогу оплатить договор. Товар еще не получала.
05 ноября 2015, 12:18, вопрос №1030314, Венера, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016