Договор закончился, а деньги за не погащенный кредит требуют

добрый день ,Скажите пожайлуста я брал кредит в банке наличными 7,03,2013,и до конца его не погасил последний платеж по договору 7,03,2016, какие санкции может применить банк ко мне если договор был заключен на 3 года,

, роман, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Банк имеет право взыскать остаток долга, в судебном порядке.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Роман!

какие санкции может применить банк ко мне если договор был заключен на 3 года,
роман

Санкции обычно предусмотрены в договоре — это проценты за просроченный платёж, неустойка, пени…

То обстоятельство, что срок договора прекращён, не освобождает Вас от исполнения своих обязательств, поэтому банк вправе потребовать от Вас погашения долга как в досудебном, так и в судебном порядке.

Удачи!