8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности страховую компанию за отказ оформлять ОСАГО?

Здравствуйте , я вот уже месяц езжу по различным страховым компаниям ,где мне отказывают оформлять ОСАГО сроком на пол года и без доп.опций . Причины для отказа самые разные , одни говорят не работает система , другие утверждают что нет бланков, и так далее...Подскажите , что мне в этом случае делать , и возможно ли привлечь их к ответственности..Спасибо

07 апреля 2016, 08:42, Ркслан,
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите, что мне в этом случае делать,
Ркслан

— Можно оформить электронный полис ОСАГО, его оформляют:

  • «АльфаСтрахование» ОАО
  • «ВСК» САО
  • «Группа Ренессанс Страхование» ООО
  • «Зетта Страхование» ООО
  • «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
  • Либерти Страхование (АО)
  • «РЕСО-Гарантия» СПАО
  • «Росгосстрах» ПАО
  • РСО «ЕВРОИНС» ООО
  • «САК „ЭНЕРГОГАРАНТ“ ПАО
  • СГ „ХОСКА“ ПАО
  • СК „Паритет-СК“ ООО
  • »Страховая группа «УралСиб» АО
  • «Тинькофф Страхование» АО
  • ЭРГО САО

— Если есть желание поругаться со страховой, можно придти к ним с заявлением(или отправить почтой) с предложением оферты — приобретения полиса, на вашей копии заявления должны поставить отметку о приеме. Если откажут то можете обжаловать в

  • прокуратуру
  • отделение ЦБ
  • РСА
  • суд
08 апреля 2016, 08:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Страховая компания аннулировала страховку осаго в связи с тем, что оплата была произведена не собственником машины
Здравствуйте. Страховая компания аннулировала страховку осаго в связи с тем, что оплата была произведена не собственником машины. Ссылается на п.2.2 положения банка россии от 19.09.2014 г. N 431-П. Законен ли данный отказ?
27 мая, 09:35, вопрос №3046052, Павел, ст-ца. Гостагаевская
2 ответа
Автомобильное право
Страховая компания отказывает по осаго, т
Здравствуйте! Страховая компания отказывает по осаго, т. к. Выдан протокол ГИБДД, а не постановление. У виновника второй за год проезд на красный светофор. ГИБДД отправили документы в суд. Страховая сказала ждать решение суда. Правомерно ли это?
22 мая, 06:50, вопрос №3043788, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Заплатит ли страховая компания возмещение по ОСАГО и какие документы необходимы?
ДТП, из-за колейности (лёд) удар бампером в дорожное ограждение. Бампер вдребезги. Других авто не было. Заплатит ли страховая компания возмещение по ОСАГО и какие документы необходимы?
07 февраля, 06:30, вопрос №2979162, Дмитий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли привлечь к ответственности страховую компанию, если они мне отказали?
Хотела застраховаться по программе туристического страхования, но получила жесткий отказ. Времени осталось мало и приходится наскоро искать др. СК. Можно ли привлечь к ответственности страховую компанию, если они мне отказали в моем праве на страхование?
19 июня 2014, 05:13, вопрос №479538, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016