8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение самого себя ген. Директором

Может ли председатель Общего собрания участников (он один из 4 учредителей) назначить себя генеральным директором?

07 апреля 2016, 08:40, ООО ТД, г. Уфа
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да, конечно может.

07 апреля 2016, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как можно оформить выход из ООО и назначение ген директором?
Есть два учредителя в ооо, один хочет выйти, в егрюл нет сведений о директоре. Можно ли сначала ей выйти из ооо, а потом второй учредитель своим приказом назначит себя ген директором? И как это сделать ?
10 ноября 2019, 17:09, вопрос №2582868, диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли совмещать официальную работу с назначением на должность ген директора в ООО?
Возможно ли совмещать официальную работу с назначением на должность ген директор в ООО? Какие подводные камни в этой ситуации могут быть ?
13 июля 2018, 11:21, вопрос №2051580, Александр, г. Белгород
1 ответ
Корпоративное право
Как уволиться ген директору ООО с одним учредителем и как действовать этому учредителю далее?
Смотрите. У меня гражданская жена - учредитель со 100% уставным капиталом. Я генеральный директор - по сути работник. Я не имею доли в ООО. Вот я увольняюсь. Пишу заявлению вручаю единственному участнику. И через месяц получаю трудовую книжку (ст. 280 ТК РФ). Тут понятно. А супруге что делать? Какие документы составить и где их регистрировать? Наверное я так думаю, решение единственного участника о назначении себя ген директором. И потом это все зарегистрировать в налоговой. Это изменения, несвязанные с уставными документами? Так? Может еще что-то, помимо решения единственного участника о назначении себя ген директором составить? Если надо - то какой документ? И сколько эта процедура будет стоить?
14 апреля 2018, 18:30, вопрос №1967285, Дмитрий Гурьев, г. Уфа
3 ответа
Предпринимательское право
Должен ли я делать приказа о назначении самого себя директором?
Добрый вечер !! Не могу понять , есть ИП и должен ли я делать приказа о назначении самого себя директором и состовлять трудовой договор ??? И должен ставить себе аклад или не обчщательно? И плпьить налоги?
15 сентября 2017, 19:12, вопрос №1753121, Иван, г. Москва
2 ответа
Все
Назначение ген. директора, регистрация ООО
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: есть некое ООО, протокол собрания учредителей о его создании от 20.05.2013, этой же датой утвержден устав. в протоколе также содержатся сведения об избрании ген. директора (г-на ХХХ). Г-н ХХХ этой же датой (20.05.12) издает приказ о назначении себя ген. директором, подписывает и заверяет печатью предпрития, содержащей, как и положено, номера ОГРН и ИНН. При этом свидетельства о гос. регистрации юр. лица и ИНН от 21.06.2012, т.е. ООО зарегистрировано месяц спустя. Вопрос: Мог ли гражданин ХХХ до гос. регистрации ООО издавать приказ о назначении себя ген. директором, при этом явно печать предпрития проставлялась после получения ОГРН?
29 сентября 2013, 06:02, вопрос №235636, Наталья,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016