Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация для трудоустройства в Москве

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что работодатель не несет юридической ответственности, а также не подвергается никакому материальному ущербу, если его работник, приехавший из другого города РФ и имеющий там прописку по постоянному месту жительства, не имеет временной регистрации в Москве?

Другими словами, работодатель ничем не рискует?

Елена.

07 апреля 2016, 08:25, Елена, г. Москва
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не содержат требований для работодателей следить за регистрацией своих сотрудников по месту пребывания.

Вместе с тем, не зная адреса места жительства или места пребывания работника, работодатель не имеет возможности выполнить определенные действия, связанные с необходимостью направления работнику по месту жительства или пребывания письменных уведомлений (например, о необходимости явиться за трудовой книжкой при увольнении) .

07 апреля 2016, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день, хотела бы узнать, иностранный гражданин прибил в Москву в гости, там сделали временную регистрацию, можно ли ей так же приехать в другой город России, с временной регистрацией в Москве?
Добрый день, хотела бы узнать, иностранный гражданин прибил в Москву в гости,там сделали временную регистрацию, можно ли ей так же приехать в другой город России, с временной регистрацией в Москве?
27 февраля, 11:17, вопрос №2996040, саида, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
До скольки календарных/рабочих дней не нужна временная регистрация в Москве гражданину Узбекистана?
Здравствуйте! Я приехала из Ташкента в Минск на конференцию и получила в гостинице временную регистрацию с 5 по 7 число. 7-го (суббота) я вылетела в Москву, чтобы лететь далее в Ташкент, но с небольшой задержкой в Москве по личным делам. Билет из Москвы в Ташкент куплен заранее на 15 число (воскресенье). В Шереметьево по прилету из Минска на паспортном контроле миграционную карту не дали - возможно, не разобрались, что у меня не прямой трансфер, а небольшая задержка в Москве - 8 календарных или 6 рабочих дней. Я не обратила на это внимание сразу. Но потом, увидев, что в паспорт не вложена миграционная карта как это было раньше по приезду на более длительный срок в москву, я задалась вопросом - Должна ли я идти в ФМС и оформлять временную регистрацию в Москве? Или пребывание до 7 рабочих дней этого не подразумевает. Заранее спасибо!
09 декабря 2019, 15:48, вопрос №2614921, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужна ли гражданину РФ временная регистрация в Москве при трудоустройстве?
Добрый день! Нужно ли делать временную регистрацию в Москве, если я уезжаю туда работать и жить на постоянку? Но при этом каждый месяц ездить в Самару на выходные. Где то вычитал что если уезжать в свой регион по прописке и возвращаться обратно в течении 90 дней то временная регистрация не нужна. Так ли это? И вправе ли московский работодатель отказать мне если моя прописка в Самаре а не в Москве?
01 марта 2019, 12:20, вопрос №2277705, Максим, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация в Москве
Добрый день, Просьба специалистов прояснить вопрос с временной регистрацией в столице. Переехали в Москву семьей (супруги, маленькая дочь) с дальнего востока, арендуем квартиру, собственник жилья НЕ платит официальный налог. Выписываться в месте постоянной регистрации мы не хотим и не будем. 1. Какие варианты получения временной регистрации в Москве? Самые простые (на короткий срок) и на длительный срок? 2. Потребуется ли собственнику для оформления временной регистрации на нас платить официальный налог? 3. При различных вариантах оформления (на длительный и коротский срок) временной регистрации — повысится ли квартплата у собственника? 4. Требуется ли всем членам семьи присутствовать при получении временной регистрации где бы то нибыло? 5. Какие нюансы еще надо знать? Временные затраты на получение/оформление временной регистрации? Траты со стороны получателя временной регистрации или собственника квартиры?
09 ноября 2015, 20:37, вопрос №1034588, Максим, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если ВНЖ и постоянная регистрация в Калуге?
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку ,если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать,только временную
04 ноября 2015, 10:49, вопрос №1029239, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016