8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить факт трудовых отношений и восстановиться на работе?

Подскажите как написать иск и на что сослаться и будет ли толк от иска, в следующей ситуации: девушка в январе 2016 г. уже будучи беременной устроилась в сеть ломбардов товароведом, трудовой договор и иные договоры заключены не были, это было объяснено тем, что испытательный срок 2 месяца, сама она не требовала оформления, 02 февраля 2016 г. испытательный срок закончился, она вышла в смену не как стажер, а самостоятельно,зарплату она получала по ведомости, в апреле у нее начал виднеться живот, и ее выгнали с работы, сказали не выходить, так как им не нужны такие беременные работники, трудового договора не было, никаких вопросов и быть не может. Она хочет восстановиться на рабочее место, возможно ли это? Девушка переживает, что ее экс-коллеги не пойдут свидетелями, чтоб не потерять рабочее место, все накладные работодатель может подделать, а видеозаписи могут удалить. Как доказать, чем руководствоваться?

07 апреля 2016, 08:00, Дарья Белова, г. Чита
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Доказать можно по ведомостям по зарплате. Ведомость же не отдельная на нее была. Уничтожить все ведомости будет не реально по зарплате.

07 апреля 2016, 08:13
1
0
1
0

Ходатайствуйте об обеспечении иска, чтобы не удалил записи.

Статья 140. Меры по обеспечению иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 140]
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
07 апреля 2016, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взыскать оплату за время вынужденного прогула, если суд установит факт трудовых отношений?
Со мной был заключен с 03.09.2018 г гражданский правовой договор на месяц при устройство на работу я подписывал приказ на прием а при увольнение приказ на увольнение ответчик в суде говорит что не какие приказы я не подписывал и не издавались могу я взыскать за время вынужденного прогулу если суд установит факт трудовых отношений. и за время вынужденного прогула сейчас с делать дополнения
19 ноября 2018, 15:15, вопрос №2172101, Раиса, г. Москва
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как установить факт трудовых отношений и каковы перспективы?
Работаю по договору аутстаффинга. Получил под роспись уведомление о сокращении от формального работодателя. Хочу доказать факт трудовых отношений с компанией заказчиком. Зарплату выплачивал и все приказы составлял исполнитель-формальный работодатель (по новому ЧАЗ). Но у меня есть документы: 1 - внутренний документ - форма согласования сверхурочной работы, 2 - заявление на отпуск. Оба документа подписаны (согласованы) непосредственным руководителем - сотрудником компании заказчика, на одном из них расшифровка его подписи и указание "непосредственный руководитель". Оба документа оформлены больше года назад, но фактически я узнал о нарушении своего права только сейчас, изучая трудовое право. Каковы перспективы доказать трудовые отношения с компанией заказчиком? Могу ли я одновременно подать иск к ЧАЗ, оспаривая сам факт сокращения (у меня есть преимущества)? PS В трудовом контракте заказчик никак не прописан. Все три с лишним года работы фактически нахожусь и работаю на территории заказчика. Со своим руководителем в ЧАЗ даже не знаком.
05 ноября 2015, 09:30, вопрос №1030043, Владислав, г. Москва
84 ответа
Гражданское право
В какой суд подавать иск о факте трудовых отношений и взыскании зарплаты?
Добрый день! В какой суд подавать иск о факте трудовых отношений и взыскании зар.платы, с мировой или федеральный?... цена иска до 50000
29 октября 2015, 14:34, вопрос №1023645, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли установить факт трудовых отношений при работе по договору подряда?
муж работал по договору подряда. 9.06.2015 на производстве упал с лесов 3м. на скорой увезли в больницу,где он скончался. я и двое несовершеннолетних детей находились на его иждивении. какова вероятность установить факт трудовых отношений
10 августа 2015, 09:07, вопрос №935456, Ольга Александровна Кожина, г. Черногорск
3 ответа
Гражданское право
Суд может установить факт трудовых отношений?
Составил иск по взысканию заработной платы, подал в суд, предварительное заседание прошло, когда будет следующее пока что неизвестно. Знакомый сказал что надо было в иске указать чтобы суд установить факт трудовых отношений. Сходил в суд, объяснил ситуацию, сказали чтобы я написал заявление толе ходатайство о том чтобы суд установить факт трудовых отношений. Как правильно это написать? Помогите пожалуйста. Как я понимаю, там всего пару строк. Помогите пожалуйста. Мне всего лишь надо написать в суд о том чтобы суд установить факт трудовых отношений между мной и работодателем. Как это правильно написать?
26 июня 2015, 23:40, вопрос №885556, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016