8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По моей трудовой был устроен человек,там был всё неправомерно,что мне грозит?

По моей трудовой устроен был другой человек,там было всё незаконно,а теперь милиция дёргает меня.Какого поворота событий мне ждать?

07 апреля 2016, 07:30, Людмила, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
По моей трудовой был устроен человек, там был всё неправомерно, что мне грозит?
Людмила

а как у него оказалась ваша трудовая? Он ее украл? или вы сами ее ему передали ?

10 апреля 2016, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что грозит за просроченную регистрацию на 2 месяца?
Просрочил регистрация на 2 месяца регистрация было 23.10.2019 а мой трудовой договор заканчивается 14.01.2020 .что грозит меня? Я гражданин Армении
07 декабря 2019, 21:18, вопрос №2613241, Артавазд, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и зарплату за последний месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В 2016 году я работала на уличной торговле с июля по ноябрь, работодатель забрал мою трудовую книжку сказал что будет официально меня оформлять и все эти месяцы что я работала "кормила меня завтраками" обещала завтра завтра завтра, у меня сохранились ее накладные по которым она мне отписывала товар и росписи о том что она забирала выручку. Но договор она со мной так и не заключала не постоянный не даже временный я получается как будто вообще у нее не работала, в ноябре она закрыла точку даже не предупредив меня просто сказала не выгодно завтра на работу не входи из другую и зарплату за последний месяц не выплатила сказала как обычно "завтра" вместе с трудовой верну с того момента прошло два года, я никак не могу ее "поймать" она скрывается от меня потом написала мне что все мне вернула и за никакую не должна потому что у меня как оказалось недостача там оказывается вылезла размером больше чем моя ЗП. И трудовой у нее моей говорит нет, ищи там где работала после меня, в итоге я осталась без денег, без средств к существованию, без трудовой книжки, меня никуда никто не брал на работу, сейчас появилась хорошая вакансия но там опять требуется трудовая, подскажите как мне вернуть свой документ? Как и куда обращаться? Как доказать что я работала у нее что отдавала ей трудовую(отдавала я трудовую без свидетелей ее брату т.к он являлся ее представителем привозил товар забирал выручку) как и куда обратиться и получить свои заработанные деньги? Кроме накладных, тетради по выручке и людей которые видели меня что , действительно там работала у меня никаких доказательств больше нет. Помогите пожалуйста подскажите что мне делать?
07 июня 2018, 17:22, вопрос №2019458, Елена, г. Астрахань
4 ответа
Защита прав работников
Составление искового заявления по истребованию трудовой книжки у работодателя
Добрый день! Нужна помощь в составлении искового заявления по истребованию трудовой книжки у работодателя - выкипировка текста: " «25» августа 2016 года от бывшей сотрудницы магазина ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я узнала о готовящемся закрытии магазина. (Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижении 3-х лет). С ее слов я узнала, что администрация магазина предложила сотрудникам в срок до 30.09.2016 года написать заявление об увольнении по соглашению сторон, т.е. без выплаты предусмотренной ТК РФ, заключающим в этом случае компенсацией. Сотрудники магазина, в т.ч. и я, не получили от работодателя письменного предупреждения за 2 месяца о предстоящей ликвидации магазина. Полагаю, что мои права в данном случае нарушились. При обращении 25.08.2016 к администрации магазина за разъяснениями мне директор салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» М.М. Лебединский сказал, что ни каких компенсаций выплачиваться не будет и если я не напишу заявления на увольнение по соглашению сторон, моя трудовая будет отправлена по месту нахождения юридического лица в г. Уфа (выписку из ЕГРЮЛ прилагаю – Приложение № 2), что для меня не приемлемо, т.к. я на тот момент решала вопрос о необходимости дальнейшего трудоустройства, а вопрос получения трудовой книжки в таком случае приводил меня к лишним временным затратам. Между тем, т.к. торговое подразделение в г. Салавате работодателем закрылось (фото объявления на двери магазина «СуперСтрой» прилагаю - Приложение № 3) и других торговых точек у юр. лица в г. Салавате нет, в данном случае, полагаю, что увольнение должно быть по пункту 1 статьи 81 ТК РФ (в связи с ликвидации подразделения) с выплатой компенсаций, предусмотренных статьей 178 ТК РФ. Повторюсь, что при обращении в отдел кадров и администрацию салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» в устной форме мне было предложено уволиться по соглашению сторон без выплат компенсаций и отказано в оформлении расторжения Трудового Договора в иной форме (в связи с ликвидацией подразделения). 14.09.2016 я направила 2 официальных письма с просьбой защитить мои трудовые права работника ООО «СуперСтрой-Уфа» и обязать работодателя уволить меня по п.1 статьи 81 ТК РФ с выплатой предусматривающих ТК РФ компенсаций: 1) в Прокуратуру по адресу: 453200, РБ, г. Салават, ул. Ключевая, д.16а, тел.(34763) 5-21-47, 5-25-94, прокурору Е.А. Иванову (копию письма обращения в Прокуратуру г. Салават прилагаю – Приложение № 4); 2) В Государственную инспекцию труда в РБ по адресу: 450059, г. Уфа, ул. Большая Гражданская, 24, тел./факс: (347) 277-87-09, 223-68-74. (копию письма обращения в Государственную инспекцию труда в РБ г. Уфа прилагаю – Приложение №5). Таким образом, в настоящее время (по состоянию на 15.05.2017) от прокурора Е.А. Иванова Прокуратуры г. Салават – официального ответа не поступило. А от Государственной инспекции труда в РБ г. Уфа поступил «Ответ заявителю» №7-5783-16 Об/3124/3 от 08.11.2016 на №1-р от 05.10.2016 (копия ответа от Государственной инспекции труда в РБ г. Уфа прилагается – Приложение № 6), ниже приведена выдержка из указанного выше письма в редакции: «… В ходе выезда установлено, что ООО «СуперСтрой-Уфа» по юридическому адресу: РБ, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 2 не располагается. В связи с чем, направлено уведомление в адрес Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан о нарушении ООО «СуперСтрой-Уфа» порядка государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.1.1 КоАП РФ.» При неоднократном телефонном обращении в Государственную инспекцию труда в РБ г. Уфа было установлено, что занимался проработкой моего вопроса и подготовкой ответа на мой запрос - инспектор Белоусов Кирилл Васильевич (раб. тел. (347) 223-86-52). С его слов «Разыскать ООО «СуперСтрой-Уфа» не представляется возможном, по указанному адресу юр. лицо отсутствует, указанные телефоны не отвечают». История о себе: Я, Назарова Светлана Валерьевна, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж, Назаров Михаил Петрович, перенес тяжелую операцию 30.08.2016 года по удалению опухоли в области печени и поджелудочной железы. Операция проходила в Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 132, хирургическое отделение (отделение гастрохирургии). Потом муж находился в палате интенсивной терапии в той же больнице, по выходу из больницы была оформлена инвалидность 2-ой группы, т.о. он не работал. 28.04.2017 мой муж умер. (Копию Свидетельства о смерти Назарова М.П. прилагаю – Приложение № 7). Мои родители давно умерли. Родители покойного мужа - пенсионеры преклонного возраста (свекровь 25.08.1957 года рождения, свекор 24.05.1948 года рождения - в 2015г. перенес операцию на сердце). После смерти мужа я обратилась в Пенсионный Фонд РФ по РБ г. Салават с целью оформления пенсий по случаю потери кормильца: - на мою дочь Назарову Анастасию Михайловну (дата рождения 26.10.2014 - копию Свидетельства о рождении прилагаю – Приложение № 8); - а также на себя. Сотрудник Пенсионного Фонда РФ по РБ г. Салават затребовал предоставление моей трудовой книжки и сообщил о том, что я до сих пор зарегистрирована в ООО «СуперСтрой-Уфа» за номером № 002-878-120575, а также слов сотрудника «за 4-ый квартал 2016 года ООО «СуперСтрой-Уфа» в предоставленной отчетности отчитался за меня по «нулям». А также по моей просьбе сотрудник Пенсионного Фонда РФ по РБ предоставила мне телефон указанный в отчетности ООО «СуперСтрой-Уфа» - тел.: 8 (347) 246-41-46. Все мои неоднократные попытки дозвониться по указанному телефону в отчетности ООО «СуперСтрой-Уфа» были без успешны (автоответчик периодически отвечал, что «данный номер не существует»). Таким образом, я с 25.08.2016 по настоящее время (по состоянию на 15.05.2017) не могу получить трудовую книжку, копию приказа о расторжении трудового договора. При обращении к администрации магазина директор салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» М.М. Лебединский трудовую книжку и указанные документы мне не выдал, окончательный расчет со мной не произвел. Ввиду задержки в выдаче трудовой книжки и документов, связанных с работой у ответчика, я не смогла устроиться на новую работу, хотя ввиду моей сложной жизненной ситуации очень нуждаюсь в денежных средствах. В соответствии со ст. 165 ТК РФ ответчик обязан выплатить мне компенсацию за задержку по его вине выдачи мне трудовой книжки при увольнении. Размер моей средней заработной платы составляет 12 000 (двенадцать тысяч) рублей в месяц. Подлежащая выплате компенсация рассчитывается за время с "25" августа 2016 г. (по истечении трех дней с даты обращения с письменным требованием) и до даты фактической выдачи (с начала сентября 2016 года по май 2017 года включительно – 9 месяцев по 12 000 рублей). На момент подачи иска размер компенсации составляет 108 000 (сто восемь тысяч) рублей. В соответствии со ст. ст. 84.1, 165, 234, 391 ТК РФ, руководствуясь ст. ст. 22, 24, 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Истребовать у Ответчика мою трудовую книжку, копию приказа о расторжении трудового договора со мной, справку о размере моей заработной платы. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу не выплаченную мне при увольнении заработную плату за 9 месяцев (период) в размере 108 000 (сто восемь тысяч) рублей. 3. В связи с задержкой выдачи мне трудовой книжки взыскать с работодателя компенсацию в размере 30 000 (____________) рублей. верно так писать....????? В связи с задержкой выдачи мне трудовой книжки в течении 9 мес. взыскать с работодателя компенсацию _____???? Как произвести эти расчеты с целью указывания в приложениях к Заявлению - Расчет размера невыплаченной при увольнении суммы. - Расчет размера компенсации.
14 мая 2017, 16:57, вопрос №1635776, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Есть ли у меня основания требовать удаления фотографий с моим участием?
Здравствуйте! Моя проблема, быть может, детская, но всё-таки отравляет мне жизнь. В 2014 году фотограф воспользовался моими услугами в качестве модели. Всё происходило на добровольной основе, без оплаты работы с чьей-либо стороны, без подписания всяких бумаг типа "релиза". Должна сообщить, что к тому моменту я уже состояла на учёте в ПНД, и мой диагноз, в общем-то, было адекватен этому поступку. Через три года моё поведение изменилось вместе с диагнозом. То, что я совершила три года назад - теперь совершенно чуждо мне как личности, и я сильно переживаю по этому поводу, что не может не сказываться на состоянии моего здоровья. Фотограф, конечно, отказал мне в удалении тех фотографий. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня основания требовать от фотографа исполнения моей просьбы? И как мне следует поступить, если основания есть, а фотограф отказывается удалять фотографии? Спасибо!
01 февраля 2017, 11:57, вопрос №1521655, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Сроки возврата трудовой книжки при увольнении
Здравствуйте! У меня вопрос по срокам возврата трудовой книжки при увольнении. Я устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Головной офис организации находится в Москве и моя трудовая была направлена туда (я на это давала свое согласие в письменной форме). Отработав неделю я написала заявление на увольнение. Теперь жду трудовую. К сожалению не помню был ли в заявлении оговорен срок возврата мне трудовой. Звоню в организацию мне отвечают, что еще не пришла моя трудовая книжка. Посоветуйте как быть в такой ситуации, могу ли я потребовать почтовый код отправления моей трудовой? Сколько по закону она должна идти? Волнуюсь, т.к за этой организацией было отмечено халатное отношение к возврату трудовых. Заранее спасибо!!!
09 февраля 2014, 14:38, вопрос №362901, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016