Пакет документов для приватизации квартиры, полученной по программе ветхого жилья

Здравствуйте! Мне нужна консультация по приватизации: по пакету документов, исходя из того, данную квартиру получила по программе расселения ветхового жилья. Сейчас на руках имеется соц. найм, где записана я и мой ребенок 7 лет.

, Ирина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Чтобы приватизировать квартиру нужно подать заявление и собрать пакет документов, затем подать в органы регистрации.

Приватизация квартиры в 2015 году осуществляется по таким же документам, как и в предыдущие годы:
договор социального найма или ордер;
техпаспорт квартиры;
паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи, проживающих в квартире;
выписка с лицевого счета (сведения о прописанных там жильцах);
доверенность на приватизацию, если какой-либо из членов семьи отсутствует на этот момент;
отказ от приватизации, в случае отказа какого-либо члена семьи от приватизации (этот и предыдущий документ обязательно заверяется у нотариуса).
Дополнительно могут потребоваться документы, подтверждающие то, что до этого момента право на приватизацию не было использовано в другом регионе (если был осуществлен переезд), а также справка с предыдущего места проживания, если регистрация в нынешнем жилье осуществлялась после 4 июля 1991 г. Подобную справку не требуется предоставлять для несовершеннолетних детей.