8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за не законное оформление кредита

Добрый день! ситуация следующая: был оформлен сотрудником салона товарный кредит на физ. лицо , которое соответственно не присутствовало при оформлении , и ничего не знает о существовании данного кредитного договора. Примерно около года кредит сотрудником платился, последние три месяца идёт просрочка. Клиент, на которого оформлен был кредит обратился в полицию.Какая мкра наказания грозит сотруднику за оформление данного кредита?

07 апреля 2016, 05:07, Нона, г. Новосибирск
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! В полиции могут возбудить уголовное дело по по признакам преступления предусмотренного Мошейничество.

07 апреля 2016, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Указание недостоверных сведений о себе при оформлении кредита
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе,сын брал микрозайм и в анкете указал последнее место работы,но в тот момент уже там не работал.Платежи по микрозайму он не производил.Вчера приходил участковый и сказал,что на сына заведут дело за указание недостоверных сведений в анкете,потому что после взятия кредита он за него ни разу не платил.Кредит по микрозайму я погасила полностью ,сообщила это участковому,но он сказал,что факт указания неверных сведений никуда не денется и всё равно будет какая то ответственность.Объясните пожалуйста,какая может быть ответственность в этом случае.(Кредит полностью оплачен.)
05 декабря 2019, 10:24, вопрос №2610697, Лариса, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за продажу поддельных документов для оформления кредита?
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу документов под кредит справки 2НДФЛ, копии трудовой и подбор фирмы работодателя под человека. Продажа происходит по телефону сам я документы не изготавливаю а просто их продаю. Клиента заранее предупреждают что не факт что кредит ему выдадут.
10 ноября 2019, 15:05, вопрос №2582621, Алексей, с. Нерчинский Завод
4 ответа
Кредитование
Какую ответственность несет поручитель при оформлении кредита на ООО?
какую ответственность несёт поручитель (физическое лицо) при оформлении кредита на ооо? ООО 1 учредитель (ген.директор)
21 мая 2018, 14:28, вопрос №2002007, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк при оформлении кредита потребовал дать поручение о списании моих средств?
При оформлении кредита Банк потребовал оформить для них поручение о списании денежных средств со всех моих счетов в счет погашения кредита-в ином случае в кредите отказывают.. Пришлось дать свое согласие, в последующем образовалась просрочка по платежам и Банк стал списывать всю мою заработную плату.. Обратилась в Банк с претензией, 50% от зарплаты вернуть отказались ссылкой на то, что при оформлении кредита я дала им поручение о списании денежных средств со всех моих счетов. Что можно предпринять в данном случае, законны ли действия Банка?
07 ноября 2017, 23:26, вопрос №1804671, Вера, г. Мурманск
3 ответа
Все
Несет ли ответственность генеральный директор за кредит ООО?
Прошу Вас объяснить следующий вопрос по кредитованию: в ООО три учредителя, они решили взять кредит на ООО, но после того как кредит уже получен, имеет ли право один из учредителей, имеющий большую часть доли уставного капитала, продать свою долю или имеет ли войти в ООО четвертый учредитель с увеличением капитала?! и каким образом будет решаться вопрос по кредиту, взятый на ООО?! И какая ответственность возлагается при оформлении кредита на ООО на генерального директора?! Несет ли он какую либо ответственность за кредит ООО?!
24 мая 2013, 19:33, вопрос №88528, Наталья Еменеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016