8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить работника по решению суда, не вступившего в силу?

можно ли уволить работника по решению суда,не вступившего в силу?................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

07 апреля 2016, 04:53, Виктория, г. Нерюнгри
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Виктория.

По общему правилу нет, а в чем суть отношений, поподробнее можете написать, он что-то совершил?

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день. Уточните о чем именно должно быть вынесено решение и каковы причины увольнения работника?

07 апреля 2016, 04:57
0
0
0
0
Алёна Назинцева
Алёна Назинцева
Юрист, г. Саратов

Увольнение работника до вступления решения в законную силу не допускается, т.к. в данном случае оно не имеет юридическую силу. Однако в соответствии с ч.2. п1. ст.209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

07 апреля 2016, 05:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я изменить требования пока решение суда не вступило в силу?
Могу ли в срок 30 дней, пока решение суда не вступило в силу изменить требования если я истец? Суд установил время общения отца с нашим сыном 6 лет. Но после суда произошли события, в результате которых я вообще не намерена давать ему сына. Когда ребенок ночевал у него - у ребенка была рвота и сильная боль в животе ночью. Отец ребенка не позвонил мне и не вызвал скорую оставив 6 летнего ребенка в опасности. И говорил что мама скоро умрет - надо привыкать жить без нее, чем нанес ребенку псиологическую травму. Как мне изменить решение суда? Я хочу чтобы они общались только при мне и только на моей территории или лучше подать сразу на лишение прав, учитывая что он не платит алименты совсем. Заранее спасибо.
09 октября 2019, 13:29, вопрос №2542739, вероника, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Что подразумевает то, что решение суда не вступило в силу?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на сайте мирового суда сказано, что решение суда не вступило в законную силу, при это нет определения на сайте суда, что данное заочное решение обжаловано. Как правильно это понимать? На сайте районного суда и мирового суда нет сведений об обжаловании данных дел, при этом в силу решение суда не вступило, как это понимать? Может быть сведения об отмене заочных решений в судебное делопроизводство не вносятся? Допустим был пропущен срок и Ответчик обжаловал заочное решение, поэтому нет сведений на сайте районного суда, а на сайте мирового суда просто написали - что в силу не вступило.
25 марта 2019, 16:07, вопрос №2303538, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить работника 59 лет по сокращению штата?
Можно ли уволить работника 59 лет по сокращению штата после 14.10.2018 г. (вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации» № "352-ФЗ" от 03.10.2018). Вводится уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста. Нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 360 часов. Федеральный закон вступает в силу 14 октября 2018 года. Ссылка на источник: https://www.pnp.ru/law/2018/10/03/federalnyy-zakon-352-fz.html
28 октября 2018, 20:14, вопрос №2148934, Сергей Викторович, г. Москва
3 ответа
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с расчетного счета, если решение суда не вступило в силу?
Добрый день. Судебные приставы арестовали расчетный счет, но решение суда не вступило в законную силу,правомерно ли это?
31 января 2017, 15:04, вопрос №1520445, ольга, г. Бугульма
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016