8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание платных услуг в детском саду

В детском саду проходит съемка занятий для выпускного видео. Детей, родители которых не оплатили диск с видео, во время съёмки сажают на скамейку со словами, за вас не заплатили. Т.е. Во время занятий и съёмки дети сидят в стороне и не участвуют, правомерно ли это? Не нарушает ли это прав ребёнка? К слову, ребёнок был настолько огорчён этим обстоятельством, что проплакал весь день. Т.е. Если меня не устраивает качество видео, я все-равно его должна купить, чтобы не причинять неудобств своему ребёнку?

07 апреля 2016, 03:17, Оксана, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Оксана.

Однозначно нарушает права и Конституцию, это дискриминация в самом чистом виде.

Напишите жалобу в региональное Управление по образованию.

Вы не обязаны покупать никакое видео. Можете также усомниться в законности самой коммерческой деятельности при одобрении а возможно и при соучастии воспитателей.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 03:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли отказаться от оказания платных услуг, если из-за них уменьшается размер зарплаты?
Здравствуйте. Нас направили обслуживать соревнования по платным услугам в спорт школу. при этом поставив в табель выходной день. оформили табель по платным услугам. В итоге когда получили расчетки , там уменьшили количество рабочих дней, и соответственно все проценты уменьшили. Хотим отказаться от оказания платных услуг. У меня 2 вопроса . Имею ли я право отказаться от платных услуг, и правильно ли они нас табелируют.
01 марта 2019, 10:09, вопрос №2277506, Анна, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Оплата труда по срочному трудовому договору за оказание платных услуг
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли в срочном трудовом договоре, заключаемом с воспитателем детского сада на оказание платных услуг прописать не сумму должностного оклада, а стоимость одного занятия с 1 ребенком за 1 час, спасибо
27 января 2017, 07:06, вопрос №1514938, Вера, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказание платных услуг в детском саду и школе, если оплачивала я?
Добрый вечер! Подскажите, может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказания платных услуг в детском саду и школе, если договора заключены на супруга, но все квитанции оплачены мною с моей банковской карты?
13 января 2017, 19:57, вопрос №1499243, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Какие документы нужны ИП для оказания платных услуг в виде футбольных тренировок для дошкольников?
Добрый день. Хочу открыть ИП с целью оказания платных услуг в виде футбольных тренировок для детей дошкольного возраста на базе детских садов и арендованных спортзалов школ. какие документы нужны для этого?
25 июля 2016, 12:59, вопрос №1325260, Павел Солянников, г. Батайск
1 ответ
Договорное право
Договор об оказании платных услуг дестким садом является неотемлемой частью основного договора, законно ли это?
В договоре с детским садом прописано, что исполнитель вправе оказывать платные услуги, которые определены Договором об оказании платных услуг, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора, при этом его не предоставили. Если я подпишу основной договор с дет. садом означает ли это, что я автоматически согласен на платные услуги? Имеет ли право дет. сад предоставлять платные услуги в объеме, несогласованном с родителем?
11 июня 2015, 09:20, вопрос №868499, Слава, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016