8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне говорят что бы я писал заявление на увольнение?

я устраиваюсь на работу с испытательным сроком на 3 месяца 2 месяца отрабатываю и мне говорят чтобы я писал заявление на увольнение, причины не поясняют, на этот периуд мне не была выдана спецодежда моющие чистящие средства вызывали на работу ранее чем заключили договор так как им не хватало людей, техника безопастности со мной не проводилась, и еще ряд других нарушений по трудовому договору где указанно ответственность сторон. Разве это по закону? В дальнейшем я думаю подать в суд на работодателя за не исполнение им своих обязательств, как мне правильно это сделать? У меня двое несовершенно летних детей и я остаюсь без работы, куда мне обратится и какие действия предпринять чтобы решить такой вопрос?

07 апреля 2016, 01:46, Сергей, г. Новокузнецк
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
. Разве это по закону?
Сергей

не по закону.

Вопрос про работу я устраиваюсь на работу с испытательным сроком на 3 месяца 2 месяца отрабатываю и мне говорят чтобы я писал заявление на увольнение, причины не поясняют, на этот периуд мне не была выдана спецодежда моющие чистящие средства вызывали на работу ранее чем заключили договор так как им не хватало людей, техника безопастности со мной не проводилась, и еще ряд других нарушений по трудовому договору где указанно ответственность сторон.
Сергей

При увольнении на испытательном сроке. Особо причин работодателю не надо. А заставлять Вас писать заявление на уход по собственному не законно. Не пишите.

В дальнейшем я думаю подать в суд на работодателя за не исполнение им своих обязательств, как мне правильно это сделать?
Сергей

Составлять грамотный иск, искать доказательства, Подавать его в суд. Или нанять юриста для этого всего.

У меня двое несовершенно летних детей и я остаюсь без работы, куда мне обратится и какие действия предпринять чтобы решить такой вопрос?
Сергей

Пока совет Вам обращаться в Государственную Инспекцию Труда.

07 апреля 2016, 02:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На свой вопрос о том что бы созвониться по телефону, он отказался, свои данные что он сотрудник ФСБ присылать
Здравствуйте!!! Хотел познакомиться с девушкой младше себя в соц.сетях в частности в ВК,на вид она старше 18 лет,в знакомстве она отказала,сказала что у неё есть парень,я пожелал счастья и спросил :"парень против общения в интернете?" На что небыло ответа от неё. Через некоторое время пишет мне якобы её отец,называет меня по фамилии и имени и говорит,что бы избежать заявления от дочери давай решать вопрос деньгами. Я заблокировал страницу. Но войдя на страницу в ОК,мне пришло письмо от человека в форме прокуратуры ,он написал раз не хочешь по хорошему,будет по плохому и выслал фото ФСБ россии. Сказав,мы тебя вычеслили ,ты типо педофил и скоро жди людей в форме,срок до 10 лет тебе обеспечен,есть переписка,есть айпи код твоего устройства и твои данные Ф.И.О год рождения и т.д Затем он сказал что 10000 руб.нас устроит,пока девушка не написала заявление,можно решить этот вопрос,дал подумать сутки и сказал если нет денег ,то можем раскинуть на 2 месяца,т.е по 5000 руб. Подскажите,что мне делать? На свой вопрос о том что бы созвониться по телефону,он отказался,свои данные что он сотрудник ФСБ присылать мне отказался,какой собранный материал на меня показать отказался т.е "дело" которое якобы лежит пока у него.
10 февраля, 08:06, вопрос №2981948, Тарас, Алматы
15 ответов
Защита прав работников
Что будет если мы не будем писать заявление на увольнение?
Здравствуйте ,я работаю в школьном питании в связи с пандемией зарплату в марте не выплатили в полном объёме за отработанный месяц с апреля по август мы сидим дома без всяких выплат, даже отпускных ! На днях сказали приехать уволиться по соб желанию и пере оформиться заново, в связи со сменой юр лица , какие наши действия? Как получить с кампании задолженность ? Что будет если мы не будем писать заявление на увольнение ?
30 июля 2020, 06:20, вопрос №2832118, анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Чтобы избавить семью от него, если мама не хочет писать заявление
Здравствуйте, мне 20 лет. Начну с того что мой отчим маму избивает на протяжении 8 лет. Они пьют, по пьяни он её бьёт, ножом пырял давно. Я не живу дома уже года 4 я там не появлялась даже. В 15 лет он пытался меня изнасиловать 2 раза (говорил что любит меня и тд. Не хочу это вспоминать). Смысл в том что я боялась тогда очень его, поэтому не написала на тот момент заявления. После школы поступила в Москву (до этого жила под Волгоградом). Ещё один момент мама родила ребёнка от него, сейчас моей сестре 7 лет. Все это время после тех случаев я ушла к бабушке и он запрещал видеться маме и сестре со мной и бабушкой (мы виделись на улице либо в дет сад приходили украдкой). И вот перед уезжом в Москву, он решил со мной помириться (не знаю зачем) но я согласилась на тех основаниях, чтобы он давал видеться ребёнку с бабушкой. Пол года мы как бы вроде общались с мамой и сестрой, он тоже присутствлвал на видеосвязи. Когда я приехала домой на новый год, он названивал мне когда я ночевала у подруги, говорил чтобы я шла домой и тд с утра 1 января (Когда я приехала я так же ни разу дома не ночевала, жила всегда у бабушки). Пока не дошло до угроз, что если я не приду сейчас он убьёт маму. В итоге в этот день я все рассказала папе, полиции, я писала заявление про все, что было в 15 лет. Мама не подтвердила мои слова, мы очень поссорились, я уехала. В феврале приехала, началось все опять. В итоге к концу мы договорились при следователе, что через мечяц он уходит из дома нашего навсегда без ребёнка (все это время он запугивал маму то, что он заберёт сестру или убьёт меня). В итоге уже прошел год, он естественно никуда не уехал. Мать меня умоляла, чтобы я оставила все как есть. Я её послушала... Сейчас я снова тут, мне и бабушке так же никто не разрешает видеть сестру и мать. (бабушка и мама живут в одном подъезде, разница в один этаж). Бабушка так же переодически слышит, как она кричит, он её так же бьёт. Я не знаю, что делать, я хочу очень сильно помочь, спасти мать и конечно же сестру, ведь она совсем ещё маленькая, и не должна все это видеть. Подскажите как можно сделать это со стороны закона? Чтобы избавить семью от него, если мама не хочет писать заявление. Опеку я боюсь подключить, потому что могут забрать сестру, так как они пьют. Проконсультируйте, пожалуйста.
11 июня 2020, 22:11, вопрос №2798663, Анастасия, г. Камышин
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. У нас закрывается кафе, сообщили за 11 дней о закрытии. До этого перевели на 0,5 ставки. Говорят что бы писали заявление по собственному желанию. По бумагам свой трудовой оклад мы получили, и боюсь, что если не напишем заявление по собственному желанию, то остальные деньги нам не заплатят. Как быть в данной ситуации?
26 февраля 2019, 21:04, вопрос №2274388, Надежда, г. Тейково
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я не писать заявление о драке, если обращался в больницу на следующий день после нее?
Добрый день , мне 18 лет , учусь в 11. Вчера участвовал в драке , сегодня обратился в больницу , сказав , что была драка . Через некоторое время звонит полиция и говорит , что нужно писать заявление , но писать я ничего не хочу , и даже тогда он сказал , что заявление писать нужно будет . Сказали , что ждут меня на таком-то адресе. Что делать в данной ситуации , если не хочу писать заявление на человека ? И будет ли у меня проходить мед освидетельствование?
20 мая 2018, 12:59, вопрос №2000910, Всеволод, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016