8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при уходе за пенсионером старше 80 лет

я пенсионер (54 года) по инвалидности (3 гр.) могу ли я получать денежную компенсацию при уходе за пенсионером старше 80 лет

07 апреля 2016, 01:40, андрей геннадьевич, г. Барнаул
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Компенсация при уходе за пенсионером старше 80 лет я пенсионер (54 года) по инвалидности (3 гр.) могу ли я получать денежную компенсацию при уходе за пенсионером старше 80 лет
андрей геннадьевич

Да. Почему нет.

Компенсация при уходе за пенсионером старше 80 лет я пенсионер (54 года) по инвалидности (3 гр.) могу ли я получать денежную компенсацию при уходе за пенсионером старше 80 лет
андрей геннадьевич

В законе нет ограничений, для пенсий по уходу, из за возраста ухаживающего.

07 апреля 2016, 02:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
пособие по уходу за пенсионерами старше 80 лет
Здравствуйте! пособие по уходу за пенсионерами старше 80 лет платит государство в разммере 1200 руб. допускается ли, назначение компенсации за прошедшее время если пентсионеру 81 год на момент подачи заявления в ПФР – как неполученных своевременно? Но не больше, чем за 3 года, предшествующих обращению (п. 13 Правил). Так ли это..?
08 декабря 2020, 20:39, вопрос №2931579, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет и при этом заниматься трейдингом?
Могу ли я оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет и при этом заниматься трейдингом ( покупать и продавать акции) и иметь при этом доход, оплачивая НДФЛ 13%?Благодарю за ответ.
11 января 2017, 14:08, вопрос №1496979, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Обяжут ли к компенсационным выплатам по уходу за пенсионером старше 80 лет, если я официально работала?
В 2010 году не работала и оформила уход за пенсионером старше 80 лет (собственной бабушкой). В 2012 году я официально трудоустроилась устроилась на работу, но я не знала, что нельзя работать, пока выплачивают эту компенсацию. Потом я увольнялась и снова трудоустраивалась. В общей сложности проработала около 2 лет. В настоящее время я снова официально не работаю. Как я должна поступить по закону? Я уже знаю, что должна была уведлять в течении 5 дней о своем трудоустройстве, но я этого не делала. Что же следует делать сейчас? Должна ли я вернуть денежные средства (компенсацию), перечисленные по ошибке только за то время, пока работала (это примерно 2 года ) или за все время с момента первого официального трудоустройства по сегодняшний день? Второй вопрос - могут ли у меня начать преследовать по уголовному делу за это? Спасибо заранее за ответ
30 сентября 2016, 12:15, вопрос №1393375, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Размер компенсации по уходу за пенсионером старше 80 лет в 2015г
Увеличился ли в 2015 году размер компенсации по уходу за пенсионером старше 80 лет (в 2014 году компенсация была 1200 рублей)
20 мая 2015, 11:10, вопрос №844205, Елена, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Уход за пенсионером старше 80 лет
Здравствуйте! Я сижу в декрете с ребенком, которому исполняется 1,5 года. Хочу оформить компенсацию за непредоставление детского сада после 1,5 лет. Я не работаю. Могу ли я при этом оформить уход за пенсионером старше 80 лет?
21 января 2015, 11:04, вопрос №695622, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016