8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ страховой компании в выплате страхового случая

РГС отказал в выплате страховки по ДТП:

ПАО «Росгосстрах» (филиал ПАО «Росгосстрах» в Иркутской области) в соответствии с действующим законодательством готов признать указанное выше событие страховым случаем и осуществить страховую выплату при предоставлении документов, заполненных надлежащим образом, а именно справки о ДТП, в которой корректно указан дата составления справки; все исправления в которой заверены подписью сотрудника, составившего справку, с указанием даты заверения; в которой указаны специальное звание, фамилия, инициалы лица, составившего справку; которая заверена подписью лица, составившего справку и т.п.

07 апреля 2016, 00:50, александр, г. Усть-Илимск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Отказ страховой компании в выплате страхового случая
александр

отказа пока не видно.

ПАО «Росгосстрах» (филиал ПАО «Росгосстрах» в Иркутской области) в соответствии с действующим законодательствомготов признать указанное выше событие страховым случаем и осуществить страховую выплату при предоставлении документов, заполненных надлежащим образом, а именно справки о ДТП, в которой корректно указан дата составления справки; все исправления в которой заверены подписью сотрудника, составившего справку, с указанием даты заверения; в которой указаны специальное звание, фамилия, инициалы лица, составившего справку; которая заверена подписью лица, составившего справку и т.п.
александр

Предоставьте Справку о ДТП, какую они просят. И вы должны будете получить выплату.

07 апреля 2016, 01:06
0
0
0
0

Если справка о ДТП, «нормальная» только через суд.

07 апреля 2016, 01:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Есть ли срок информирования страховой компании в моем случае?
Здравствуйте, попал в аварию 2 месяца назад. Я пассажир, водитель под дождем не удержал авто. Итог у меня перелом ключицы со смещением и компрессионный перелом позвоночника L1. Хочу получить компенсацию с ОСАГО водителя. При звонке в страховую компанию отказазали сославшись на не страховой случай и истечение срока извещения о дтп в страховую компанию. При моем требовании на письменный отказ согласились возместить мне 30 000 рублей. 1. Есть срок информирования страховой компании в моем случае, я ждал судмедэкспертизу и лежал в больнице? 2.30 000 это максимальная сумма выплаты за мои травмы?
25 октября 2018, 20:49, вопрос №2146346, Павел, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по страховому случаю?
Добрый день! В апреле 2018 года находясь в Италии были украдены ценные вещи, в том числе документы удостоверяющие личность (Паспорт гражданина РФ, Загран паспорт РФ). При этом в наличии имелся и имеется действующий страховой сертификат страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства. Одним из пунктов покрываемых расходов согласно программе является: Покрываемые расходы при потере и похищении документов (см. вложение.) до 300 Евро. По возвращению из Италии в РФ были инициированы процедуры по восстановлению документов и восстановлению виз. Параллельно было подано заявление на возмещение расходов по восстановлению документов в страховую компанию. По истечении определенного времени страховая компания приняла решение отказать в выплате, т.к. не признала случай страховым и считает, что необходимо было осуществлять поиск и восстановление документов на территории Италии (см. копию отказа во вложении). Условия страхования на пункты которых ссылается компания также прилагаются. Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по страховому случаю? Или можно обращаться в суд? Заранее благодарен.
04 августа 2018, 05:48, вопрос №2069740, Яков, г. Омск
7 ответов
Страхование
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате из-за проведения ремонтных работ?
Добрый день! Квартира застрахована, также застрахована ответственность перед соседями в размере до 400 тыс. руб. В квартире проводились ремонтные работы, в результате чего была повреждена труба находившаяся в полу. Произошло затопление соседей снизу. С моей стороны в соответствии с договором незамедлительно была оповещена страховая компания, соседям также раздал инструкции по обращению в страховую за получением возмещения. Страховая компания должна была рассмотреть обращения в срок 20 рабочих дней, в итоге все затянулось больше чем на 30 рабочих дней. После чего от них пришел отказ о возмещении убытков. Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении убытков?
28 апреля 2017, 07:17, вопрос №1623704, Алексей, г. Пермь
5 ответов
Страхование
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате страхового возмещения?
Знакомый застраховал свое здоровье. Спустя месяц, он был сильно избит и выйдя из больницы сделал заявление о выплате страхового возмещения. Страховая компания отказалась произвести выплаты, заявив о ничтожности договора, так как стало известно, что он был избит при попытке ограбить прохожего. Правомерен ли отказ страховой компании?
19 апреля 2016, 11:33, вопрос №1225940, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание со страховой компании выплат по ОСАГО
Добрый день! ♥ Как в моем случае взыскать со страховой компании выплаты по ОСАГО? Я пострадавшая в ДТП (три участника ДТП). Сделала независимую экспертизу 94 т.р , отправила документы в страховую компанию, пришло письмо, что я не предоставила нотариально заверенные копии ПТС, СРС и рекомендовали приехать за 350 км для урегулирования конфликта. Я обратилась в суд, назначили судебную экспертизу, она насчитала 57 т.р. Эти 57 т.р. перечислили до вынесения решения. В части взыскания 50% штрафа отказали, т.к. я не предоставила нотариально заверенные копии. Хотя, я привозила свои документы в местный Россгострах и там у меня смотрели оригинал и сняли копии. Правомерен ли отказ? Как мне все таки взыскать со страховой положенные мне выплаты?
30 апреля 2014, 01:45, вопрос №440019, Анна, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016