Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, чтобы у меня было время поступить в ВУЗ?

Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18 , но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь , я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва , что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание , жду ответа)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18, но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь, я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание, жду ответа)
Дмитрий

1.Военкоматы, говорят, что отсрочки, абитуриентам не дают.
2.Но есть спец. учебные школьные отсрочки в школе до максимум 20 лет, и до окончания учебной программы- это главный критерий.
3. Успеете зачислиться, до того, как по Вам вынесут решение суда, об уголовном наказании, в армии не призовут,

4.как Вы видите.
В 18 лет призывают только тех кто в основном не поступил.
читайте изучайте ria.ru/spravka/20110117/322783634.html