8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, чтобы у меня было время поступить в ВУЗ?

Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18 , но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь , я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва , что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание , жду ответа)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18, но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь, я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание, жду ответа)
Дмитрий

1.Военкоматы, говорят, что отсрочки, абитуриентам не дают.
2.Но есть спец. учебные школьные отсрочки в школе до максимум 20 лет, и до окончания учебной программы- это главный критерий.
3. Успеете зачислиться, до того, как по Вам вынесут решение суда, об уголовном наказании, в армии не призовут,

4.как Вы видите.
В 18 лет призывают только тех кто в основном не поступил.
читайте изучайте ria.ru/spravka/20110117/322783634.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 08.04.2016