8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, чтобы у меня было время поступить в ВУЗ?

Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18 , но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь , я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва , что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание , жду ответа)

06 апреля 2016, 21:46, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее Здравствуйте, такая ситуация. В августе 2015 года мне исполнилось 18, но повестка в Армию так и не пришла. В сентябре того же года я перешёл на третий курс и так же повестки не приходили. В 2016 году 19 января меня вызвали в военкомат и дали повестку прямо в руки и сказали 5 апреля придти на призывную комиссию, но я еще учился и никаких справок о том что я учусь, я не приносил. 1 февраля 2016 я закончил учёбу. Вопрос такой: могу ли я просить отсрочку до осеннего призыва, что бы у меня было время поступить на высшее. Спасибо за внимание, жду ответа)
Дмитрий

1.Военкоматы, говорят, что отсрочки, абитуриентам не дают.
2.Но есть спец. учебные школьные отсрочки в школе до максимум 20 лет, и до окончания учебной программы- это главный критерий.
3. Успеете зачислиться, до того, как по Вам вынесут решение суда, об уголовном наказании, в армии не призовут,

4.как Вы видите.
В 18 лет призывают только тех кто в основном не поступил.
читайте изучайте ria.ru/spravka/20110117/322783634.html

06 апреля 2016, 21:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне получить отсрочку от армии, чтобы получить время поступить в университет?
Как мне получить отсрочку от армии, чтобы получить время поступить в университет, если мне исполнилось 18 лет уже когда я учусь в 11 классе
30 марта 2020, 16:01, вопрос №2728242, Макс Андросов, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли дать отсрочку, если я уеду на время призыва и поступлю в ВУЗ на заочную форму обучения?
сли я уезжаю в другой город в момент призыва для того чтобы не идти в армию Живу там несколько лет А затем поступаю на заочное обучение Могут ли мне дать отсрочку
27 мая 2017, 09:46, вопрос №1648986, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли дать отсрочку второй раз, если я поступил в ВУЗ второй раз?
Могут ли дать отсрочку второй раз, при том, что поступил второй раз, в тот же ВУЗ, но на другую специальность и другой институт?
20 февраля 2017, 13:53, вопрос №1546791, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я законно избежать призыва, если поступил в магистратуру, но дважды уже получал отсрочку?
Поступил в Магистратуру на аккредитованную специальность. В военкомате отказали в отсрочке и дали повестку, аргументируя это тем, что две отсрочки уже было: первая после школы, день рождения у меня весной (вообще законно ли это?), вторая на бакалавриат. В магистратуру я поступал на ту же специальность, на тот же факультет, в том же университете. могу ли я законно избежать призыва?
25 октября 2016, 06:26, вопрос №1419117, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли мне отсрочка от армии, если меня восстановили на третий курс ВУЗа?
Добрый день. Меня не перевели на 4й курс в ВУЗе за академические задолженности, но восстановили на 3й курс , процесс подписания приказа занял месяц , и за это время мне пришла повестка. Могут ли меня забрать осенним призывом ? Или я могу рассчитывать на отсрочку ?
07 октября 2016, 04:36, вопрос №1399823, Дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016