Кто обязан оплатить ремонт и замену электросчетчика?

Здравствуйте, Я живу в многоквартирном доме квартира в собственности,перегорел провод подключенный к элсчетчику

счетчик расположен в подьезде за пределом квартиры, требуется замена провода , кто отвечает за ремонт, я — вызвал эллектриков они утверждают что я сам должен купить провод и оплатить ремонт так ли это,если врут,то какими статьями я могу аргументировать свои требования, чтоб управляющая компания сама произвела данный ремонт

, Наталия, г. Москва
Ремонт элсчетчика Здравствуйте, Я живу в многоквартирном доме квартира в собственности, перегорел провод подключенный к элсчетчику счетчик расположен в подьезде за пределом квартиры, требуется замена провода, кто отвечает за ремонт, я — вызвал эллектриков они утверждают что я сам должен купить провод и оплатить ремонт так ли это, если врут, то какими статьями я могу аргументировать свои требования, чтоб управляющая компания сама произвела данный ремонт
Наталия

Оформляйте все в письменном виде.
Часть провода за квартирой, является общедомовым имуществом. Границ проводов я Вам не скажу.

Поэтому может быть Ваше, может быть и их.
Цена вопроса?

Если это явно общедомовое, провод сгорел до счетчика. Требуйте безусловно от УК, оплаты. В письменном виде.
Если, дело горит.
Можно взять расписки на расходы, от ООО монтеров, и предьявлять потом УК, чтоб учла это в коммунальных и списала часть оплаты-возместила Вам эти расходы.
Либо лучше изначально.