8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если банк подал в суд и продает коллекторам?

здравствуйте. если в договоре не ту что банк может продать коллекторам.что может быть банку

в июле 2015 года был суд. решение суда есть. и банк через месяц продает коллекторам долг щас спрашивают и судебные приставы и коллектары.что за это будет банку

06 апреля 2016, 19:50, Юля Ремизова,
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Банку ни чего. Поскольку ваши договорные обязательства с банком, по сути, расторгнуты решением суда о взыскании с вас суммы займа.
А поскольку ваши с банком отношения после решения суда регулируются иными нормами закона, он (банк) вправе уступить ваш долг коллекторскому агенству.
Во избежание неясностей, рекомендую вам запросит у коллекторов документы, подтверждающие уступку долга им.
06 апреля 2016, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Что ожидать, если банк подаст в суд за задолженность?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредитам.Просрочка уже 250 дней,но на данный момент провел два минимальных платежа.На работе восстановился. Но банк все равно мне угрожает 811 ст. Что ожидать,если банк подаст в суд? Могут-ли ко мне прислать коллекторов? И может ли у меня быть конфисковано имущество?
14 декабря 2015, 14:23, вопрос №1072024, Владимир, г. Шуя
3 ответа
Кредитование
Что делать, если банк продал договор и долг увеличился?
Что делать если банк Русский Стандарт продал договор в 'Кредтэкспресс Финанс 'и увеличился долг в два с половиной раза ???
28 июля 2015, 18:21, вопрос №921891, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016