8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура отказа от вступления в наследство?

Добрый вечер! ситуация такая: у меня умер отец. Мы хотим отказаться от наследства, т.к. в собственности ничего нет и не было, состав семьи на сегодняшний день: мать, 3 брата и дочь, все совершеннолетние. какие документы потребуется для оформления отказа от наследства у нотариуса.Спасибо!

06 апреля 2016, 19:46, Оксана, г. Кингисепп
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника об отказе от наследства по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу.

07 апреля 2016, 05:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как отказаться от наследства умершего отца в пользу матери?
Добрый день. владелица квартиры приобрела её в 1995 году по договору купли-продажи находясь в браке. спустя три года после покупки супруг скончался. наследственное дело на двух сыновей не открывалось. сейчас при попытке продать квартиру через ипотеку покупателям банки отказывают,ссылаясь на отсутствие наследственного дела. сыновья от наследства готовы отказаться. какова процедура отказа от наследства сыновьями? надо ли сначала писать заявление нотариусу сыновьям на вступление в наследство,чтобы потом сразу от него отказаться или можно сразу у нотариуса отказ оформить,не вступая в наследство?
14 августа 2018, 16:28, вопрос №2078601, Евгений, г. Чебоксары
4 ответа
Право собственности
Можно ли оформить дарственную сразу после процедуры отказа от наследства?
добрый день! квартира приватизирована, два собственника (муж и жена), их ближайшие родственники две дочери. один из собственников скончался, обе дочери хотят написать отказ от наследства, чтобы все доли принадлежали теперь уже единственному собственнику, который впоследствии хочет оформить дарственную на все имеющееся имущество в пользу одной из дочерей. может ли отец оформить дарственную сразу после процедуры отказа дочерьми от наследства?
08 апреля 2017, 07:28, вопрос №1601527, Елена, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Какова процедура отказа четырех собственников от долей квартиры в пользу пятого?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Квартира приватизирована на 5 совершеннолетних собственников в равных долях. Какова процедура и какие необходимы документы, что бы 4 собственников отказались от своей доли в пользу одного. Спасибо!
20 октября 2015, 13:13, вопрос №1012735, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова процедура отказа от заключения договора поставки по тендеру?
Добрый день. Нашей компанией был выигран тендер на поставку эл.технической продукции. В настоящий момент поставка по об'явленным условиям невозможна. Какова процедура и возможность от заключения договора на поставку? Спасибо.
30 июля 2015, 09:57, вопрос №923944, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Процедура отказа от наследства
Умер муж. Автомобиль оформили при жизни на меня по генеральной доверенности на все активы в банке и на имущество. Квартира тоже оформлена на меня. У мужа остались кредиты о которых я не знала. Я знаю что при отказе от наследства я не должна оплачивать долги. Правда я сняла с книжки мужа деньги на похороны. Знакомые сказали что нельзя было снимать. При отказе от наследства могут ли потребовать с меня ту сумму что я сняла? Что могут забрать из квартиры в счет погашения долга? Как происходит процедура отказа от наследства?
07 апреля 2015, 11:10, вопрос №793982, Галина, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016