Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день?

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день

, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.8
Эксперт

Максим, здравствуйте!

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день
Максим

если товар входит Перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, то не можете требовать обмена. к тому же возврат возможен только в случае отсутствия у продавца товара на обмен.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
1
0
1
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какой именно товар Вы приобрели?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как я поняла, я могу отказать от товара и кредиту не будет
Здравствуйте, я оформила кредит на сайте валберис через купи не копи, но потом прочитав , понимаю , что не хочу брать кредит через этот банк . Но товар уже идёт . Как я поняла , я могу отказать от товара и кредиту не будет . Но я боюсь что могу остаться чтото должна . Помогите , пожалуйста
, вопрос №3145327, Татьяна, г. Самара
Трудовое право
Могу ли отказаться в день увольнения работать
Могу ли отказаться работать в день увольнения, находясь на испытательном сроке? Я охранник мне обещали работу в тёплом офисе, а на самом деле принудительно ставят на пост на улице. У меня хронический бронхит, я не отказался работать на улице и написал заявление на уход. Работодатель его взял и, вместо того чтобы подписать, убрал в стол, заявив мне что я в следующую же смену буду в офисе. Разумеется это оказалось ложью. Я после смены отдал вновь заявление на увольнение, он его подписал, я отдал его в канцелярию, где мне обещали его зарегистрировать. Могу ли отказаться в день увольнения работать. Я крайне не хочу больше иметь что-либо общего с этим работодателем, тем более что прошлый меня зовёт и обещает даже поднять зарплату.
, вопрос №3149617, Вячеслав, г. Новосибирск
Раздел имущества
Открыл счёт ИИС до брака во время брака закрыл счёт снял деньги и на следующий день купил авто с помощью небольшого кредита
Открыл счёт ИИС до брака во время брака закрыл счёт снял деньги и на следующий день купил авто с помощью небольшого кредита. Будет ли делиться машина
, вопрос №3154138, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?
Добрый вечер. Суть вопроса такова: отец девушки пошёл в медцентр с одним вопросом, там ему нашли совершено не по этому вопросу заболеваний и предложили оформить кредит в 200 тыс. руб. на лечение, находясь на эмоциях он согласился и кредит был оформлен, после чего он позвонил дочери и она объяснила что его банально раскрутили на кредит, так как заболевание и сумма лечения, как минимум, абсолютно не сопоставимы. Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?
, вопрос №3168193, Максим, г. Заречный
Защита прав потребителей
Могу ли я пожаловаться и куда?
Добрый день, вчера в зоомагазине, нас задержали с 6 ребёнком на целый час. Мой ребёнок потрогал игрушку для собаки, в этот момент игрушка упала с крючка, надорвалась этикетка на что вешается она на крючок. На кассе меня задержал кассир и в принудительном порядке вынуждала оплатить с ее слов испорченный товар. На что я отказалась, потому что нет доказательств что мой ребёнок испортил, и этикетка была целая до, во вторых я не считаю что испорчен товар. Нас держали в магазине, звонили в службу поддержки, выслушала кучу хамства от продавца, ребёнок рыдал, но нас всё ещё уверяли что мы должны заплатить . Случилось чудо через час , мы дозвонились до управляющей нас отпустили. Подскажите в этой ситуации кто прав? Могу ли я пожаловаться и куда? На фото "испорченный" товар.
, вопрос №3382593, Саутина Оксана Александровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2016