8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день?

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день

06 апреля 2016, 18:56, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Максим, здравствуйте!

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день
Максим

если товар входит Перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, то не можете требовать обмена. к тому же возврат возможен только в случае отсутствия у продавца товара на обмен.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
06 апреля 2016, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какой именно товар Вы приобрели?

06 апреля 2016, 19:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через сайт "Юла" нашла нужный товар, и на следующий день продавец предложил оформить доставку через службу
Добрый вечер! Через сайт «Юла» нашла нужный товар, и на следующий день продавец предложил оформить доставку через службу «СДЭК» в итоге мне отправили накладную, которую я оплатила, но продавец сказала, что произошла какая-то ошибка и нужно сделать возврат, чтобы заново оплатить. В итоге мне ещё раз списалась та же сумма и по итогу я поняла, что попала на мошенников, так как номера не доступны и мне перестали отвечать в вац аппе. Банк потом подтвердил, что это мошенники скорее всего. Завтра намеренна пойти в полицию и написать заявление. Возможно возврат средств?! Суммы не маленькие, по 25 т.р
07 мая 2020, 20:23, вопрос №2765946, кристина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могу ли я продать квартиру на следующий день после получения права собственности?
здравствуйте! могу ли я продать квартиру на следующий день после получения права собственности? И нужно ли платить налог , если я ее продам по той же стоимости что и купила?
13 декабря 2019, 04:25, вопрос №2618948, Диана Юндина, г. Норильск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я продлить регистрацию на следующий день после истечения ее сроков действия?
Здравствуйте.У меня срок регистрации на год по ВНЖ истекает 19.06.19. Могу ли я продлить регистрацию на следующий день т.е.20.06.19?
13 июня 2019, 18:25, вопрос №2397085, Кристина, г. Красноармейск
1 ответ
Гражданское право
Я написала на соседа заявление, могу ли я его забрать на следующий день, если все мирно решили?
Я написала на соседа заявление могу ли я его забрать на следующий день если все мирно решили?
30 декабря 2016, 19:09, вопрос №1489040, Дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон на следующий день после приобретения?
здравствуйте я сегодня купила в кредит сотовый тел но меня обманули консультанты салона связи приписав мне в кредитный договор лишние 4700 р указав что я купила на эту сумму какие то 3 аксессуара но я ничего не получала могу ли я вернуть телефон на следующий день и расторгнуть договор в салоне сказали что технически сложные товары возвраты не подлежат.
29 сентября 2015, 16:51, вопрос №991061, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016