Могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день?

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день

, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Максим, здравствуйте!

Добрый вечер сегодня Взял товар в М-Видео в кредит через банк Сетелем товар не подошёл могу ли я отказаться от товара и кредита на следующий день
Максим

если товар входит Перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, то не можете требовать обмена. к тому же возврат возможен только в случае отсутствия у продавца товара на обмен.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какой именно товар Вы приобрели?