8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить свою долю в квартире моей дочери?

Здравствуйте! Моей дочери исполняется 18 лет,она имеет третью долю в двухкомнатной квартире своего отца,моего бывшего мужа,который проживает в другом городе. Как ей получить деньги за свою долю? Бывший супруг даже не отдает ей розовое свидетельство. Имеет ли он на это право? Спасибо.

06 апреля 2016, 18:32, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Документ о праве собственности принадлежит Вашей дочери и конечно он не имеет права его удерживать.

Но по исполнении 18 лет она может взять выписку из Росреестра по данной недвижимости на себя где будут данные о ее праве собственности и обратиться в суд с иском о выделении свое доли, суд производит выдел доли в натуре, а если выдел доли в натуре невозможен и это приведет к причинению ущерба общему имуществу то сособственники, в Вашем случае ее отец выплачивают ей стоимость ее доли.

06 апреля 2016, 18:53
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Она может восстанвоить документы. Проджать может только долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Отцу только предложить. Не купит, искать покупателей

06 апреля 2016, 19:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в данной квартире мне можно получить свою долю?
Здравствуйте, мне 23 года, родители в разводе... Отец бывший военный, оставил нам с матерью квартиру 2 комнатную, в которой проживает я, мама и её сожители... Квартира приватизирована на нас троих, по 1/3 на человека, отец, я, мать. С самых давних пор мать водит домой мужчин, всё бы ничего, но как мне исполнилось 18 лет, было предложение продать её и купить две однушки, но мать с отцом не общаются и я как промеж двух огней, естественно о продаже уже речь не идёт, хотя я хочу получить свою долю и жить отдельно, поскольку доходит уже до драки с маминым сожителем... Который говорит я тут буду жить а ты вали... Помогите пожалуйста, я уже судимый из-за этого... Как быть?
03 марта 2020, 21:23, вопрос №2704188, Даниил, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как я могу получить свою долю квартиры и какие шаги мне нужно предпринимать?
Здравствуйте, вообщем отец умер в 2016 году и наследники я и сестра и она все оформила на себя так как я не мог по причине того что не было паспорта а когда его восстановил то как то все забылось и решили в будущем продать поделить деньги а сейчас она хочет продать и ничего мне не отдавать. Вопрос такой :как я могу получить свою долю квартиры и какие шаги мне нужно предпринимать?
04 июня 2019, 11:08, вопрос №2384436, виталий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как получить свою долю квартиры, если приватизация оформлялась только на мать?
Отец с матерью приобрели квартиру в браке, мать приватизировала её на себя. В квартире прописаны мать, сын и дочь. из-за сложившейся ситуации жить совместно невозможно. Мать квартиру продавать отказывается. Как сыну получить свою долю с этой квартиры?
29 августа 2017, 11:53, вопрос №1737413, Артем, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Как можно получить свою долю в неприватизированной двухкомнатной квартире?
Как можно получить свою долю в неприватизированной двухкомнатной квартире?В 2-х комнатной квартире прописаны и проживали- я,жена и ее дочь.После развода суд определил мою долю в неприватизированной квартире.Доля составила на 2 квадрата меньше,чем площадь второй комнаты,где я должен был жить.Я съехал и вот уже почти пять живу в другом месте и не могу воспользоваться своей долей,квартиры у меня так и нет,я пенсионного возраста.Приватизировать квартиру бывшая жена отказывается.Что можно сделать в моеи положении?
11 октября 2016, 23:11, вопрос №1404776, Олег, г. Красноярск
2 ответа
Нотариат
Как составить завещание своей доли квартиры?
1-а комнатная кв.в равных долях приватезирована на меня и мою 2-ю жену.Хочу написать завещание своей доли на мою дочь от первого брака.Что нужно делать?
28 августа 2015, 11:19, вопрос №956766, виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016