8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться с места работы без отработки в последний день отпуска?

могу ли я в последний день отпуска написать на увольнение и не отрабатывать две недели,законно ли вообще заставлять человека отрабатывать

06 апреля 2016, 18:11, Наталья, г. Шебекино
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Наталья! Да отрабатывать придется. ст. 80 ТК РФ обязывает.

06 апреля 2016, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Наталья, здравствуйте!

могу ли я в последний день отпуска написать на увольнение и не отрабатывать две недели, законно ли вообще заставлять человека отрабатывать
Наталья

нет. лучше это сделать во время отпуска. законно, срок для работодателя (чтобы поиск нового сотрудника начал)

06 апреля 2016, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уйти без отработки в день подачи заявления?
Здравствуйте. Я устроилась на работу продавцом-консультантом официально по ТК. Я подписала договор,но мне не дали мой экземпляр. Когда я спросила, когда я получу свой экземпляр, директор сказала,что она в офисе нашей сети бывает раз в неделю,в следующий раз привезет. В договоре указана 28дневный отпуск,но мне сказали,что не смотря на это я буду отдыхать 2 недели,т.к." у нас все так отдыхают". Прошло 10 дней и я хочу уволиться по собственному желанию. Могу ли я уйти без отработки в день подачи заявления?
15 октября 2020, 05:32, вопрос №2886521, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Все
Могу ли я перед декретом попросить 18 дней отпуска, 10 из которых будут за рабочий год, начавшийся с 27 авг 2020 года?
Здравствуйте! Я принята на работу 26 августа 2006 года Т.е мой рабочий год начинается 27 августа 16 ноября начинается декретный отпуск За предыдущийгод работы осталось 8 дней неотгуленного отпуска Могу ли я перед декретом попросить 18 дней отпуска, 10 из которых будут за рабочий год, начавшийся с 27 авг 2020 года?
22 сентября 2020, 08:38, вопрос №2867089, Екатеринa, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сейчас взять все 36 дней отпуска?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я муниципальный служащий отпуск у меня 36 дней период с 4.11.2019 по 4.11.2020 в этом году в отпуске не была, 27 июля ухожу в декрет рожать 4.10.2020.Могу ли я сейчас взять все 36 дней отпуска?
08 июня 2020, 16:39, вопрос №2796038, Лидия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могут ли привлекать к работе в выходной день без оплаты и распоряжения при ненормированном рабочем днём?
Могут ли привлекать к работе в выходной день без оплаты и распоряжения при ненормированном рабочем днём?
15 мая 2020, 13:07, вопрос №2772801, константин, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
могу ли уволиться по собственному желанию находясь в отпуске по уходу за ренком до 1.5 лет и кто будет платить пособие до 1.5 лет
28 сентября 2015, 23:22, вопрос №990084, ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016