Какой налог я буду должна заплатить за 1/3 собственности проданной квартиры полученной в наследство?
Здравствуйте,Получили наследство от умершего отца (В октябре 2014) .Нас было 3 детей,пока входили в наследство через полгода, умер брат(один из наследников).Со ответственно опять ждали полгода.Наступил декабрь 2015.Подали на собственность,сейчас нашли покупателя по ипотеке, поменялись законы.По новому кадастровому паспорту у каждого по 1148786.28.Мы продаем за 3м 300т плюс услуги агенству, это ниже чем кадастровая стоимость всей квартиры.Если считать по старому, то мы указали бы по 1м на каждого имели право на вычет 1м и не платили бы.А как теперь коофециентом 0,7 имеем право только на 804 тыс? Так надо указать 2м400 ? Или я не права?