8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить уход за несколькими пенсионерами?

можно ли оформить уход за НЕСКОЛЬКИМИ пенсионерами ,ребенку учащемуся в 10 классе ,и куда в первую очередь обратиться ?

06 апреля 2016, 16:53, Альфира, г. Ижевск
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет»:

3.Компенсационная выплата устанавливается лицу, осуществляющему уход, в
отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления
ухода за ним.

Указанная выплата производится к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии и осуществляется в течение этого периода в порядке, установленном для
выплаты соответствующей пенсии.

4.Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход,
независимо от родственных отношений и совместного проживания с
нетрудоспособным гражданином.
5.Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом,
осуществляющим назначение и выплату пенсии нетрудоспособному гражданину
(далее — орган, осуществляющий выплату пенсии).

Таким образом, можно оформить уход за несколькими пенсионерами. Обращаться необходимо в Пенсионный фонд по месту жительства пенсионера.

06 апреля 2016, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оформить уход за пожилым (82года) студента, который подрабатывает по вечерам 2дня в неделю?
можно ли оформить уход за пожилым (82года) студента, который подрабатывает по вечерам 2дня в неделю?
06 марта, 09:16, вопрос №3001718, геннадий васильевич, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком, который живёт в другом городе от меня?
Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком ,который живёт в другом городе от меня? Спасибо
30 июня 2020, 12:28, вопрос №2811006, дария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет в период декрета?
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет, находясь в декрете? Пособия до полутора лет, больше дотаций не получаю. Возможно ли оформить уход?
08 ноября 2017, 09:36, вопрос №1805079, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить уход за 85-летним пенсионером на ребенка?
Я Вас приветствую. Можно ли оформить уход за 85 летним пенсионером на правнука возраст 6 лет. спасибо
13 марта 2017, 07:43, вопрос №1569093, АННА, нп. Татарстан
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить уход за ребенком (6 месяцев), на бабушку - пенсионерку? будет ли выплачиваться пособие по уходу?
Здравствуйте, можно ли оформить уход за ребенком (6 месяцев) на бабушку пенсионерку, а маме пойти работать? И будут ли в этом случае платить пособие по уходу за ребенком?
16 февраля 2016, 13:24, вопрос №1146186, Карина, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016