Обязана ли я платить арендодателям их налоги за прошлые года?

я снимала квартиру 3 года, заключили договор найма, спустя неск.лет (я уже не снимаю щас) арендателям пришло письмо о возврате 13%, и на данный момент требуют чтобы я платила эти 13 %, должна ли я платить?

, катя, с. Нижняя Тавда
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Катя. Вы ни чего не должны арендодателю, если исполнили свои обязательства. По договору найма жилого помещения Вам предоставили жилое помещение за плату, а Вы обязаны были оплатить предусмотренную договором сумму в счет оплаты найма этого жилого помещения. Если Вы оплатили предусмотренную сумму в полном объеме, то Вы ни чего не должны. Плату за предоставление жилья, которую получил от Вас наймодатель, является его доходом. Этот доход облагается налогом. И этот налог наймодатель выплачивает с той суммы, которую он уже получил.

Так что не беспокойтесь, Вы ни чего не должны.