8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить арендодателям их налоги за прошлые года?

я снимала квартиру 3 года, заключили договор найма, спустя неск.лет (я уже не снимаю щас) арендателям пришло письмо о возврате 13%, и на данный момент требуют чтобы я платила эти 13 %, должна ли я платить?

06 апреля 2016, 16:27, катя, с. Нижняя Тавда
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Катя. Вы ни чего не должны арендодателю, если исполнили свои обязательства. По договору найма жилого помещения Вам предоставили жилое помещение за плату, а Вы обязаны были оплатить предусмотренную договором сумму в счет оплаты найма этого жилого помещения. Если Вы оплатили предусмотренную сумму в полном объеме, то Вы ни чего не должны. Плату за предоставление жилья, которую получил от Вас наймодатель, является его доходом. Этот доход облагается налогом. И этот налог наймодатель выплачивает с той суммы, которую он уже получил.

Так что не беспокойтесь, Вы ни чего не должны.

06 апреля 2016, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли выпускник педагогического ВУЗа прошлого года проходить курсы повышения квалификации?
обязан ли выпускник педагогического вуза прошлого года, который сейчас еще и заочно обучается в магистратуре в текущем году проходить курсы повышения квалификации?
05 ноября 2019, 18:32, вопрос №2576959, михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы?
Хочу узнать. Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы ( инвалид детства)? Заранее спасибо.
01 ноября 2017, 06:30, вопрос №1798291, Роман, г. Москва
2 ответа
Земельное право
При выходе из СНТ нужно ли платить целевые взносы прошлых лет?
Добрый день! Ситуация такова. Было создано СНТ, собраны вступительные взносы, а так же целевые на подведение электричества и строительства дорог. прошло 3 года, ни электричества, ни дорог! При этом 2 года назад на собрании решили утвердить еще часть целевых взносов, на забор, шлагбаум и электрические столбы. взносы мы не оплачивали. Вопрос- нужно ли оплачивать целевые взносы прошлых лет, при решении выхода из данного СНТ!
06 мая 2017, 13:46, вопрос №1630683, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?
Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?
23 января 2016, 16:07, вопрос №1112233, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли несовершеннолетний оплачивать налог на купленный дом?
Добрый день ! Вопрос ; Я в прошлом году купила частный дом в Омске и оформила его только на детей . То есть собственниками являются несовершеннолетние дети в равных долях. Сейчас мне пришел налог на каждого ребёнка за имущество и за землю ! Подскажите пожалуйста законно ли это , и обязана ли я оплачивать налог если дети являются несовершеннолетними , и они ещё НЕ налогоплательщики! И почему налоговой не прислать письмо с квитанциями на моё имя , а не на несовершеннолетних детей? Как быть в данной ситуации?
25 июля 2015, 07:04, вопрос №918089, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016