8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли сотрудники ГИБДД оформить протокол за распитие алкоголя в машине с заглушенным двигателем?

Лишают прав, за то что сидел в заглушенной машине и выпивал с друзьями, один прохожий утверждает что на него чуть не наехала наша машина, но она была не заведена, он вызвал сотрудников ГАИ, при приезде сотрудников, я сиделна заднем сидении, человек( вызвавший ГАИ) сказал что я был водителем, меня начали оформлять, что делать в данной ситуации? P.S никаких доказательств и очивидцев, никакого фото и видео нет, только письменное объяснение того человека.

06 апреля 2016, 16:15, Борис, г. Нижний Новгород
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Борис. Ответственность по статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а не за распитие алкоголя а автомобиле. Если в суде факт управления Вами автомобилем в состоянии опьянения доказан не будет, то и виновным Вас не признают. Вы говорите, что нет очевидцев, а как же прохожий, который вызвал сотрудников ГИБДД, что он показывает? У Вас в автомобиле есть видеорегистратор? Вообще Вашу вину обязаны доказать сотрудники полиции, Вы свою невиновность доказывать не обязаны.

06 апреля 2016, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудники гибдд составили протокол за управление в нетрезвом видео, хотя машина стояла, а за рулём находился другой человек
Сотрудники гибдд составили протокол за управление в нетрезвом видео, хотя машина стояла, а за рулём находился другой человек
03 января, 07:56, вопрос №2953051, василий, г. Волгоград
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Сотрудники ГИБДД оформили протокол о вождении авто в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте! Ситуация следующая.Мужчина ехал с женщиной.На несколько минут вышел из машины в киоск, ключи оставил в замке. КОгда пришел, машины не было, женщина села за руль и поехала покататься.НЕ очень далеко она не справилась с управлением и машина скатилась задом в огромную яму с водой.КОгда хозяин машины нашел машину , был в шоке- машина , недавно купленная подержанная "семерка" в отличном состоянии, стояла, как свечка, наполовину в яме с грязью.От растройства немного выпил, и стал принимать меры по вытаскиванию машины.ТОлько сел за руль, чтобы отогнать от ямы, ехать за рулем не собирался, вызвал товарища, как по сигналу, с двух сторон подошли ГИБДД.Оформили управление в нетрезвом состоянии.Грозит штраф и лишение прав. ВОпросы.1. Если он никуда ехать не собирался, почему такая формулировка.? 2.Проведен акт освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения.- с нарушениями, указанными в Постановлении В.С Р.Ф №04-АД16-1 от 17 02.2016 года, не было тестовой проверки алкотестера,проведено только одно исследование,показания прибора-1,472 мг/л , второго, более точного, не было сделано.Бумажный носитель с записью результатов исследования к акту не прилагался.3. Видеозапись, которая должна содержать поэтапно моменты проведения освидетельствования, этого не имеет. 4. ПОнятые отсутствовали. Можно ли- опираясь на эти факты решить вопрос положительно- без штрафа и изъятия прав.? Спасибо. Наталия. Ответ пожалуйста дайте конкретный, без общих фраз, пожалуйста.
22 января 2019, 04:04, вопрос №2232573, Наталия, г. Краснодар
19 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вправе ли сотрудник ГИБДД требовать от водителя грузового автомобиля, работающего на ИП, трудовой договор?
Вправе ли сотрудник ГИБДД требовать от водителя грузового автомобиля, работающего на ИП, предъявить трудовой договор? Вправе ли оштрафовать за отсутствие этого договора и какова сумма штрафа?
25 мая 2017, 07:49, вопрос №1646964, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
12 января 2017, 15:01, вопрос №1498105, влад, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД оформить протокол за стоянку на АЗС где нет запрещающих знаков?
Я сегодня поставил машину где нет запрещающик знаков на стоянку АЗС и ушёл но после того как я вернулся к машине мне сотрудник АЗС сказала что они вызывали сотрудников ГИБДД и составили протокол правыли в данной ситуации сотрудники гибдд
14 октября 2016, 17:20, вопрос №1408293, анатолий, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016