8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш дом сносят как ветхое жилье. На какую жилплощадь в новом доме мы можем рассчитывать?

1 комнатная квартира 2 собственника на что могут рассчитывать при сносе дома как ветхи дом собственники мои дети

, венера, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

«Наш дом сносят как ветхое жилье. На какую жилплощадь в новом доме мы можем рассчитывать?»

При сносе жилья в связи с его ветхостью (аварийным состоянием), жителям сносимого жилья обязаны предоставить другое жилье, соответствующее по площади сносимому (никак не меньше), в черте того же населенного пункта, что и сносимый дом. Этот случай не является предоставлением жилья в порядке очереди. Если Вы состоите в очереди по улучшению жилищных условий, она за Вами сохранится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.04.2016