8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если досрочно увольняют по сокращению в период простоя?

24.03.2016 ознакомлена с приказом о сокращении штата и увольнении 30.06.2016. с 04.04.2016 нахожусь в простое по причинам не зависящим от работника и работодателя. хочу написать заявление о досрочном увольнении по сокращению штата. Интересуют на какие выплаты я могу претендовать в данном случае (т.к. простой). Спасибо.

06 апреля 2016, 16:01, Савина Любовь Ивановна, г. Екатеринбург
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день. В соответствии со ст. 180 ТК РФ, Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Так же вы получаете, компенсацию за не использованный отпуск, а так же два оклада.

06 апреля 2016, 16:24
0
0
0
0
Савина Любовь Ивановна
Савина Любовь Ивановна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо. а два оклада в случае не трудоустройства??? т.е. по сути я теряю только выходное пособие в размере оклада???? но опять же инициировать досрочное увольнение хочу сама!

06 апреля 2016, 16:34

Да, вы получаете выходные пособия, вы соглашаетесь на расторжение с вами Трудового договора досрочно.

06 апреля 2016, 16:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право вызвать меня в период простоя?
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, советом. На работе подписал приказ об объявлении простоя по вине работодателя. В нём указан период простоя производства, оплата 2/3 средней заработной платы, а также есть пункт "освободить работников, согласно приложения 1 от необходимости присутствовать во время простоя на рабочих местах". Далее список этих работников, включающий меня. Имеют ли право вызвать меня в период простоя после подписи такого приказа?
06 марта 2020, 16:41, вопрос №2707002, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Должен ли я отрабатывать две недели, если меня увольняют по сокращению штата?
Добрый день. Должен ли я отрабатывать две недели, если меня увольняют по сокращению штата и т.д ( закрывается магазин ) ? Благодарю.
23 февраля 2019, 13:43, вопрос №2270674, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать период простоя, если работы нет с января 2018 года?
Здравствуйте! Проработал в строительной организации 9 лет, с января 2018 работы нет, сижу дома. С июля меня, по моей просьбе увольняют по сокращению. Итого без доходов пол года! У меня семья, ребенок, съемная квартира. Положена ли мне компенсация за эти пол года и обязаны ли они были предоставить мне какую либо работу в тот период простоя? Работал официально, по трудовой.
13 мая 2018, 09:16, вопрос №1993865, Игорь, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли муниципальный служащий сдавать сведения о доходах, если его увольняют по сокращению?
Добрый день! Должна ли я предоставлять сведения о доходах за 2016 год (я являюсь муниципальным служащим), если меня увольняют по сокращению в апреле 2017 года?
28 февраля 2017, 11:45, вопрос №1555217, Анна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Доплата в период простоя
Проконсультируйте меня пожалуйста. На нашем предприятии был введен период простоя на 2 недели. До состояния простоя я получала ежемесячно доплату 50% за расширение зоны обслуживания за отсутствующего работника. В период простоя я была выведена приказом из состояния простоя и работала полный рабочий день, однако доплату за 2 недели простоя я не получила. Правомерно ли это?
22 марта 2015, 12:31, вопрос №772071, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016