8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность номинального директора, если фактическими руководителями будут другие?

Как на меня повлияет если я соглашусь стать директором фирмы, только по документам. За это мне обещают платить по 10000 в месяц.

06 апреля 2016, 15:41, Алинв, г. Белорецк
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Всё зависит от того, что будет указано в учредительных документах вашей организации. Скорее всего, это сделано для того, чтобы в будущем вся ответственность за деятельность организации легла на ваши плечи в полном объёме.

06 апреля 2016, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Добрый вечер! Помимо всего прочего при определенных обстоятельствах возможно привлечение вас к субсидиарной ответсвенности по долгам ЮЛ например при его банкротстве

06 апреля 2016, 16:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какова ответственность номинального директора после продажи фирмы?
Здравствуйте! На сайте много вопросов об ответственности номинального директора за оформление фирм.Не могу найти ответ на вопрос,если открытая фирма переоформляется на др.лицо (продается),с номинального директора снимается ответственность? И какие подтверждающие документов для этого нужны.Спасибо.
28 февраля 2018, 08:51, вопрос №1921887, Алексей, г. Самара
2 ответа
Корпоративное право
Какова ответственность номинального директора ликвидированной фирмы ООО?
Доброе утро. В 2015 году была номинальным директором. На данный момент фирма ликвидирована. Ликвидация прошла примерно в сентябре. Сейчас пришел молодой человек из ОБЭП и передал повестку в налоговую. В налоговой задавали много вопросов, на которые отвечала не помню, не знаю. Со мной был адвокат фирмы в которой меня попросили быть номинальным директором. Адвокат естественно заинтересован защищать права того ген.директора. Скажите пожалуйста, как лучше действовать в дальнейшем, что бы не усугубить свое и так шаткое положение. Получается я уже дала показания против себя. Чем вообще это все грозит?
14 апреля 2017, 07:24, вопрос №1608266, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Какова ответственность номинального директора?
Предлагают работу в роли номинального директора,за что якобы будет оплата,на то время пока фирма создаётся и продаётся,в чем здесь угроза для меня?
07 апреля 2017, 11:40, вопрос №1600834, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какова ответственность исполнительного директора ИП, при нарушениях законодательства?
Добрый день! Подскажите, какова ответственность исполнительного директора ИП при нарушениях законодательства (трудовые, налоговые и пр.)? Особенно в случаях, когда сам ИП является лишь номинальным руководителем, то есть абсолютно всем занимается именно назначенный исполнительный директор?
24 августа 2016, 06:22, вопрос №1355009, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Ответственность номинального директора за деятельность фирмы
Здравствуйте! Скажите вот сейчас очень много объявлений о подработке номинальным директором, может ли такое быть что человек оформит на себя фирму, а третьи лица там будут вести свои дела. Кто будет отвечать если там не все чисто. Чем чревато для номинального директора? Хотя они утверждают что фирма не будет вести никаких деятельность.
25 марта 2016, 16:49, вопрос №1195538, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016