Какова ответственность номинального директора, если фактическими руководителями будут другие?

Как на меня повлияет если я соглашусь стать директором фирмы, только по документам. За это мне обещают платить по 10000 в месяц.

, Алинв, г. Белорецк
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Всё зависит от того, что будет указано в учредительных документах вашей организации. Скорее всего, это сделано для того, чтобы в будущем вся ответственность за деятельность организации легла на ваши плечи в полном объёме.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Помимо всего прочего при определенных обстоятельствах возможно привлечение вас к субсидиарной ответсвенности по долгам ЮЛ например при его банкротстве