Как избежать уголовной ответственности за подготовку к угону машины?
Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация. Пришол сын со школы он учится в восьмом классе. И сказал якобы у него забрали на улице телефон ударили по животу. Я стала звонить на телефон сына сначала долго трубку не брали я несколько раз набирала но там были гудки и всё. Потом я написала смс если не вернёте телефон я напишу заявление что украли телефон. После этого через пол часа позвонил парень и сказал что якобы это он будет писать заявление о том что мой сын с дружками взломали машину и пытались угнать её. Мы с мужем поехали к нему домой чтоб разобратся в ситуации. Машина стояла далеко от подьезда в разбитом состоянии колёса спущены. И этот хозяин говорит якобы они готовили машину к угону что то там повытаскивали выкинули всё лишнее из машины. А наш сын вот именно сегодня сидел в этой машине как он сказал что ему сказали машина бесхозная надо снять там магнитоло что ли. Он и повёлся..... Конечно мне кажется что это не так.. Он он ничего не рассказывает и вот именно сегодня жена хозяина машины проезжая на своём авто увидела что в машине сидят посторонние позвонила мужу он вышел а наш сын побежал! Его он догнал сын говорит что ударил в живот выташил все из рюкзака школьного читал кто такой потом забрал телефон стал читать переписки в контакте и якобы там что то начитал по поводу договора угона.на машине жены стоит регистратор и он заснял что наш сын сидит в этой машине со стороны водительского сиденья. Хозяин машины говорит я опер и друзья опера что закрыть нам его плёвое дело!! Телефон я не отдам как там важная информация переписки потом мы поросили зачитать её нам но он не смог уже войти на страницу.в общем мы с мужем ходили вокруг него якобы прийти к чему нибудь. Он говорит что а как вы накажите своего сына? Я говорю по полной!! Но хозяина машины это не устраивало он всё вокруг да около я говорю что он понятно дело что виноват но ничего не украл же а он взломал или не он непонятно! Потому что машина стоит вся как лом. А он всё намекал что пальчики там везде есть на машине моего сына. Вобщем потом напрямую сказал чтоб мы востановили ему мы эту машину разбитую и тогда он забудет про этот случай. А если нет то напишет заявление на моего сына. Телефон так и не отдал. Мы уехали. Пожалуйста подскажите что делать как себя вести нам. Я хотела пойти заявление о том что телефон забрали написать! Подскажите пожалйста.