Как избежать уголовной ответственности за подготовку к угону машины?

Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация. Пришол сын со школы он учится в восьмом классе. И сказал якобы у него забрали на улице телефон ударили по животу. Я стала звонить на телефон сына сначала долго трубку не брали я несколько раз набирала но там были гудки и всё. Потом я написала смс если не вернёте телефон я напишу заявление что украли телефон. После этого через пол часа позвонил парень и сказал что якобы это он будет писать заявление о том что мой сын с дружками взломали машину и пытались угнать её. Мы с мужем поехали к нему домой чтоб разобратся в ситуации. Машина стояла далеко от подьезда в разбитом состоянии колёса спущены. И этот хозяин говорит якобы они готовили машину к угону что то там повытаскивали выкинули всё лишнее из машины. А наш сын вот именно сегодня сидел в этой машине как он сказал что ему сказали машина бесхозная надо снять там магнитоло что ли. Он и повёлся..... Конечно мне кажется что это не так.. Он он ничего не рассказывает и вот именно сегодня жена хозяина машины проезжая на своём авто увидела что в машине сидят посторонние позвонила мужу он вышел а наш сын побежал! Его он догнал сын говорит что ударил в живот выташил все из рюкзака школьного читал кто такой потом забрал телефон стал читать переписки в контакте и якобы там что то начитал по поводу договора угона.на машине жены стоит регистратор и он заснял что наш сын сидит в этой машине со стороны водительского сиденья. Хозяин машины говорит я опер и друзья опера что закрыть нам его плёвое дело!! Телефон я не отдам как там важная информация переписки потом мы поросили зачитать её нам но он не смог уже войти на страницу.в общем мы с мужем ходили вокруг него якобы прийти к чему нибудь. Он говорит что а как вы накажите своего сына? Я говорю по полной!! Но хозяина машины это не устраивало он всё вокруг да около я говорю что он понятно дело что виноват но ничего не украл же а он взломал или не он непонятно! Потому что машина стоит вся как лом. А он всё намекал что пальчики там везде есть на машине моего сына. Вобщем потом напрямую сказал чтоб мы востановили ему мы эту машину разбитую и тогда он забудет про этот случай. А если нет то напишет заявление на моего сына. Телефон так и не отдал. Мы уехали. Пожалуйста подскажите что делать как себя вести нам. Я хотела пойти заявление о том что телефон забрали написать! Подскажите пожалйста.

, Светлана,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Пожалуйста подскажите что делать как себя вести нам.
Светлана

Какой то дядечка с вами только поговорил, требования выставил, назвался опером.

Светлана. Избиение ребенка сотрудником полиции это серьезное преступление. Везите своего ребенка в травмпункт. Затем обращайтесь в полицию с заявлением о причинении ребенку телесных повреждений, за одно укажите, что бы похищен телефон.

Нахождение вашего сына в авто не преступление, даже, если он его взломал, максимум поврежденное имущество надо будет возместить, но не все, что было разбито или не работало на автомобиле.

Советую, так как вы не владеете вопросами обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам, чтобы он сопровождал все ваши действия.