8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности за подготовку к угону машины?

Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация. Пришол сын со школы он учится в восьмом классе. И сказал якобы у него забрали на улице телефон ударили по животу. Я стала звонить на телефон сына сначала долго трубку не брали я несколько раз набирала но там были гудки и всё. Потом я написала смс если не вернёте телефон я напишу заявление что украли телефон. После этого через пол часа позвонил парень и сказал что якобы это он будет писать заявление о том что мой сын с дружками взломали машину и пытались угнать её. Мы с мужем поехали к нему домой чтоб разобратся в ситуации. Машина стояла далеко от подьезда в разбитом состоянии колёса спущены. И этот хозяин говорит якобы они готовили машину к угону что то там повытаскивали выкинули всё лишнее из машины. А наш сын вот именно сегодня сидел в этой машине как он сказал что ему сказали машина бесхозная надо снять там магнитоло что ли. Он и повёлся..... Конечно мне кажется что это не так.. Он он ничего не рассказывает и вот именно сегодня жена хозяина машины проезжая на своём авто увидела что в машине сидят посторонние позвонила мужу он вышел а наш сын побежал! Его он догнал сын говорит что ударил в живот выташил все из рюкзака школьного читал кто такой потом забрал телефон стал читать переписки в контакте и якобы там что то начитал по поводу договора угона.на машине жены стоит регистратор и он заснял что наш сын сидит в этой машине со стороны водительского сиденья. Хозяин машины говорит я опер и друзья опера что закрыть нам его плёвое дело!! Телефон я не отдам как там важная информация переписки потом мы поросили зачитать её нам но он не смог уже войти на страницу.в общем мы с мужем ходили вокруг него якобы прийти к чему нибудь. Он говорит что а как вы накажите своего сына? Я говорю по полной!! Но хозяина машины это не устраивало он всё вокруг да около я говорю что он понятно дело что виноват но ничего не украл же а он взломал или не он непонятно! Потому что машина стоит вся как лом. А он всё намекал что пальчики там везде есть на машине моего сына. Вобщем потом напрямую сказал чтоб мы востановили ему мы эту машину разбитую и тогда он забудет про этот случай. А если нет то напишет заявление на моего сына. Телефон так и не отдал. Мы уехали. Пожалуйста подскажите что делать как себя вести нам. Я хотела пойти заявление о том что телефон забрали написать! Подскажите пожалйста.

Показать полностью
, Светлана,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Пожалуйста подскажите что делать как себя вести нам.
Светлана

Какой то дядечка с вами только поговорил, требования выставил, назвался опером.

Светлана. Избиение ребенка сотрудником полиции это серьезное преступление. Везите своего ребенка в травмпункт. Затем обращайтесь в полицию с заявлением о причинении ребенку телесных повреждений, за одно укажите, что бы похищен телефон.

Нахождение вашего сына в авто не преступление, даже, если он его взломал, максимум поврежденное имущество надо будет возместить, но не все, что было разбито или не работало на автомобиле.

Советую, так как вы не владеете вопросами обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам, чтобы он сопровождал все ваши действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 06.04.2016