Как продать квартиру, полученную от организации?

Здравствуйте скажите пожалуйста я получила квартиру от оргоно аптеки квартиру мы там не живём так как у нас ребёнок сердечник мы уехали в деревню а в квартире идёт задолжнасть её можно как не будь продать

, таня, г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

С нового собственника не имеют права в дальнейшем потребовать уплатить задолженность за старого.Однако, как правило, жилконтору не смущает вышеуказанная норма и они выставляют счета новому собственнику, в том числе и существующую задолженность.

Татьяна, продать квартиру Вы можете, но лучше договоритесь покупателем, что вы ему на эту сумму меньше заплатите и погасите долг (если оплатить задолженность Вам нечем)

Удачи Вам!