8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, полученную от организации?

Здравствуйте скажите пожалуйста я получила квартиру от оргоно аптеки квартиру мы там не живём так как у нас ребёнок сердечник мы уехали в деревню а в квартире идёт задолжнасть её можно как не будь продать

06 апреля 2016, 15:15, таня, г. Новосибирск
Екатерина Саблина
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

С нового собственника не имеют права в дальнейшем потребовать уплатить задолженность за старого.Однако, как правило, жилконтору не смущает вышеуказанная норма и они выставляют счета новому собственнику, в том числе и существующую задолженность.

Татьяна, продать квартиру Вы можете, но лучше договоритесь покупателем, что вы ему на эту сумму меньше заплатите и погасите долг (если оплатить задолженность Вам нечем)

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках
Здравствуйте. Хотим продать квартиру, получили выписку из ЕГРН, но там нет информации о планировке квартиры и собственниках. Право собственности возникло в 80х годах, квартира приватизирована. В интернете пишут что там есть лишь информация после 98 года, все остальное в другой структуре, то ли БТИ, то ли департаменте жилищной политики то ли еще где. Хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации, к кому обращаться, никаких документов старых на квартиру не осталась.
16 марта, 16:33, вопрос №3009288, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Продала квартиру ( полученную по наследству) не Знала что нужно самой подоврать данные в налоговую, через год поумнела
Продала квартиру ( полученную по наследству) не Знала что нужно самой подоврать данные в налоговую , через год поумнела . Не знаю что делать и как правильно поступить . Что теперь делать ?
20 июля 2020, 02:04, вопрос №2824829, Женя, г. Улан-Удэ
5 ответов
Налоговое право
Хочу продать квартиру, полученную в дар от бабушки в 2016 году, нужно ли платить налог?
Хочу продать квартиру, полученную по договору дарения от бабушки (в мае 2016 года), должен ли я буду платить налог с продажи? Сама квартира приватизирована в 2013 году (на момент приватизации был членом приватизации или просто прописан в данной квартире)
28 апреля 2019, 10:41, вопрос №2344085, Юрий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Недвижимость
Через какое время я могу продать квартиру, полученную по договору дарения?
Здравствуйте! Скажите, через какое время я могу продать квартиру, полученную по договору дарения от отца? Нужно ли будет и в каком случае платить налог.
24 августа 2016, 15:45, вопрос №1355885, Елена, г. Новомосковск
5 ответов
Семейное право
Продала квартиру, полученную в наследство. Получив деньги за меня, отец пропал. Как вернуть деньги?
Добрый день,продала квартиру полученную в наследство. Доверенность на получение денег подписала на отца. Получив деньги за меня он пропал,возможно ли через суд обязать его вернуть средства?
07 июня 2016, 10:24, вопрос №1277210, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016