Могут ли моему мужу дать оправдательный приговор или дадут условно?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста моего мужа хотят посадить по статье 162части 2. Его с подельником обвиняют в том, что июле месяце он с подельником забрали у потерпевшего деньги!!!А у подельника якобы в тот момент был нож. Вот в начале августа его забрали в тюрьму, до сих пор длиться суд! Он ранее судимый вышел по амнистии! Есть какой нибудь маленький шанс что его оправдают или дадут условно? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Без изучения материалов дела ответить на ваш ответ затруднительно. Оправдательный приговор маловероятен, а условное осуждение, не исключено. Но это просто общая прикидка. Для полного анализа надо знать дело.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей, а скажите пожалуйста по этому делу возможно ли изменить статью?

Опять же, надо знать материалы дела. Возможность переквалификации зависит от обстоятельств произошедшего и от того, что содержится в деле. Так то со слов не понятно.