8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я отказаться от заказанной и выполненной работы в интернете?

Я заказал в интернете логотип для группы в соц. сети, как уже сделанный логотип мне стал не интересен его стоимость мне указали в 2400 руб, мне скинули выполненную работу чего я не просил и потребовали оплатить, иначе по каким то там авторским правам и я нагребаюсь на иск! -так мне сказал Дизайнер который делал заказ

что мне грозит? или мне нечего бояться?

06 апреля 2016, 14:03, Павел Коновалов, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы будете использовать, то естественно нарушите авторское право. Грозит вам штраф от 10 тысяч рублей до 5 млн, в зависимости от характера нарушения.

Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
06 апреля 2016, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как проверить товар ( акустику) заказана и оплачена в интернет-магазине, до подъезда? Спасибо
Здравствуйте ! Заказал и оплатил в интернет-магазине доставку до подъезда , акустику . Что и как можно проверить при получении ? Спасибо !
10 августа 2020, 07:51, вопрос №2839082, Владимир, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Следует ли подписывать акт о выполненных работах по изготовлению мебели, если размер не совпадает?
Добрый день. Заказала кухонный гарнитур и тумбочку в ванную комнату. Привезенный товар не соответствует ранее оговоренному. Размер тумбочки не соответствует размеру, который был изменён по средствам согласования с менеджером, фурнитура так же не соответствует. Следует ли подписывать акт о выполненных работах? Или же его требуется подписать после исправления всех недоделок. В случае решения спора в суде от какого периода исчисляются дни просрочки ввиду не выполненных обязательств? От согласованной даты изготовления до момента подписания акта, а уже последующие доработки не входят в данный период? Спасибо.
29 марта 2020, 04:41, вопрос №2727090, оксана, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Заказал и оплатил в интернет-магазине, но не получил товар
Добрый день! 16 августа заказал и оплатил в интернет-магазине "ОргТехникс" (заказ № 2738): - ноутбук Acer Aspire E5-576G-554S на сумму 34500 руб.; - сумка HP Signature Slim Topload Case 15.6" L6V68AA на сумму 1032 руб. 17.08.2018 интернет-магазин сообщил мне что заказ отправлен "Курьерская служба https://abtransport.ru/ Номер отслеживания: 6540982a". Пытался связаться с компанией чтобы узнать о своем заказе, но выскакивает сообщение: "Не удалось найти IP-адрес сервера abtransport.ru." Пытался связаться с интернет-магазином, но мои сообщения остались без ответа, звонил на указанный телефон - после 7-8 секунд вызова идет сброс. Что мне делать???
15 сентября 2018, 04:04, вопрос №2106451, Григорий Викторович Скороходов, г. Волгоград
1 ответ
Бухгалтерский учет
Имеем ли право выписать счет-фактуру за выполненную работу не на всю сумму?
Здравствуйте! Следующая ситуация: организация на упрощенной системе налогообложения (доходы) выписывает счет-фактуру на аванс. Получена предоплата с выделенной суммой НДС. Как быть чтобы не было двойного налогообложения. Имеем ли право выписать счет-фактуру за выполненную работу не на всю сумму, а только на часть в размере остатка?
25 ноября 2016, 15:04, вопрос №1453224, Елена, г. Нижний Новгород
9 ответов
Договорное право
Получу ли я деньги за выполненную работу? Спасибо
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Предложили мне высоко, на мой взгляд, оплачиваемую работу (подрядчика). Пообещали жилье и расходы на транспорт (собственное авто) компенсировать. Выполнили. Также, по истечению двух недель работы, договорились о выплате 50% аванса от выполненной работы (не выполнили, прошёл месяц), обещана своевременная поставка необходимого материала (не выполнено), соответственно работа, из намеченного, выполнена на 60%-70%. Предлагают взяться за новые объемы, я поставил условие, возьмусь только по окончанию намеченной работы и полной расплаты за нее. В середине мая мне нужно уезжать на неопределенный срок (2-3 месяца). Трудовой договор так и не заключили (одни завтраки) все оговаривалось устно в присутствии еще двух моих напарников. Вопрос: 1) Получу ли я деньги за ВЫПОЛНЕННУЮ работу, в случае если меня (кинут) ? 2) Не пропадут ли деньги (если получу) за время моего отсутствия? Спасибо!
06 мая 2013, 16:24, вопрос №78668, Руслан Иванов,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016