В праве ли я отказаться от заказанной и выполненной работы в интернете?

Я заказал в интернете логотип для группы в соц. сети, как уже сделанный логотип мне стал не интересен его стоимость мне указали в 2400 руб, мне скинули выполненную работу чего я не просил и потребовали оплатить, иначе по каким то там авторским правам и я нагребаюсь на иск! -так мне сказал Дизайнер который делал заказ

что мне грозит? или мне нечего бояться?

, Павел Коновалов, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы будете использовать, то естественно нарушите авторское право. Грозит вам штраф от 10 тысяч рублей до 5 млн, в зависимости от характера нарушения.

Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).