8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без его личного присутствия?

Каким образом мне выписать сына из моей квартиры без его присутствия? Сын уже 8 лет живет в другом городе, а в настоящее время живет и в ближайшие 3 года будет жить за границей.

06 апреля 2016, 13:44, Аркадий, г. Абаза
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Снять с регистрационного учета можете в суд. порядке.

Иск подается в районный суд, исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением

06 апреля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры по нотариально заверенной доверенности?
Здравствуйте! В квартире прописаны двое человек: мать и дочь. На текущий момент сложилась такая ситуация, что квартира продается. Дочь проживает уже 10 лет в США и не может приехать в Россию. У матери есть паспорт дочери и натариальнозаверенной доверенность, где дочь даёт согласие на выписку и разрешает матери все делать от своего лица. В паспортном столе выписывать отказываются, требуя личного присутствия дочери. По закону доверенность равносильна присутствие человека и по доверенности выписывать человека не запрещено. Пожалуйста, поясните, можно ли выписать человека без его присутствия, но имея паспорт и доверенность? Спасибо!
10 августа 2018, 14:29, вопрос №2075308, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если выписали без моего присутствия?
Здравствуйте! Я в 2014 году был выписал без моего личного разрешения, и личного присутствия из квартиры в городе Москва. Судебного решения тоже не было. 1. Я хочу узнать есть ли собственность у меня по данным паспорта, так как адреса возможной собственности я не знаю. 2. Если выписан без личного присутствия , а так же подписей. Могу ли я решить этот вопрос . 3. Если я выписал незаконно, может ли считаться продажа собственности (если она продана) законной. 4. При попытки прописаться по другому адресу (с 2014 года я БОМЖ) мне тут же сказали что сперва нужно понять как я был выписан.
02 февраля 2018, 15:10, вопрос №1893861, Анатолий Зиныч, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836891, Юлия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека без его личного присутствия?
Можно ли выписать человека из квартиры, в которой он был зарегистрирован, без его присутствия? При этом сохранился штамп в паспорте.
26 мая 2017, 03:27, вопрос №1647864, Олеся, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Необходимо выписать человека из квартиры, который не является собственником квартиры
Добрый день! Необходимо выписать человека, который не является собственником квартиры. Молодого человека (будучи в свое время в отношениях со мной, но не в зарегистрированных отношениях в ЗАГСе) я прописала в своей квартире. На данный момент он не хочет выписываться по причине того, что не хочет выписываться "в некуда". Так как сам он с г.Якутска, то отправил свой паспорт и доверенность, заверенную нотариально в Якутск, чтобы выписаться и прописаться там (в г.Якутске), но (по его словам) в г. Якутске его доверенность не принимают, нужно его личное присутствие. Могу ли я выписать его из своей квартиры, в которой являюсь собственником ( собственником этой квартиры являюсь я и моя мама, которая тоже не против его выселения) без его паспорта, возможно через суд. Подскажите, пожалуйста, как правильнее в данной ситуации поступить?
23 декабря 2014, 08:25, вопрос №664689, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016