8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется плата за техобслуживание газового оборудования?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня вопрос, на днях пришла газовая компания проверить газовую плиту, раньше данная услуга была бесплатной- сейчас выписали счет на 301руб. и сказали что есть какое-то Постановление Пр-ва о том что я обязана заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, в соответствии договора они проводят это техническое обслуживание за плату. Могу я отказаться от заключения данного договора, либо заключить, но работы не оплачивать?

    P1010599
    .jpg
06 апреля 2016, 13:37, Екатерина,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2013 года N 410
О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
(с изменениями на 4 сентября 2015 года)

16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

40. Цена договора определяется на основании тарифов на выполнение работ, рассчитываемых в соответствии с методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утверждаемыми Федеральной службой по тарифам.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70281684/#ixzz453Q1bz9d

06 апреля 2016, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Требование авансовой оплаты при заключении договора о техобслуживании газового оборудования
При заключении нового договора на тех. обслуживание газового оборудования домовладения с АО "Газпром газораспределение Краснодар", оплата услуг по ТО ВДГО производится заказчиком 100% предоплатой в течении 10 дней с момента заключения договора. Ежегодная оплата производится заказчиком до 31 декабря текущего года за последующий год. Срок действия договора 3 года, требуют оплатить сразу весь срок. В прошлом договоре этот пункт звучал так...".плата за техническое обслуживание ВДГО производится заказчиком по факту исполнения работ до 30 числа месяца, следующим за истекшим". Как мне сохранить старую трактовку этого пункта в новом договоре? Спасибо
24 февраля 2020, 11:35, вопрос №2694946, Саночкин Анатолий, г. Тимашевск
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли заключать договор о техобслуживании газового оборудования с поставщиком газа?
Здравствуйте! Обязан ли я заключать договор за техобслуживание газового оборудования с поставщиком газа , частный дом? Так как поставка газа и техобслуживание разные ведомства. Техобслуживание не имеет отношение к поставке газоснабжения. Так же нет никакого обслуживания. НЕ заплатил за техобслуживание газ обрезают как оградится от беззакония?
06 февраля 2018, 17:10, вопрос №1898343, Валерий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на техобслуживание газового оборудования?
обязан ли я заключать договор на тех.обслуживание внутриквартирного газового оборудования при наличии газовой колонки и газ.плиты?
30 мая 2017, 13:49, вопрос №1652065, константин, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Законна ли плата за техобслуживание газового оборудования?
Я заключил договор с горгазом на обслуживание газового оборудование на три года. Они говорят что я должен платить каждый год. Подскажите пожалуйста это так или должно быть однократное плата по составления договора?
26 января 2017, 15:59, вопрос №1514352, Денис, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Требование заключить дополнительный договор для техобслуживания газового оборудования
Приобрел квартиру, в ней уже проведен газ, но еще не приходят квитанции за него. Хочу заключить договор. Законно ли требование поставщика газа при заключении договора поставки газа заключить дополнительный договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с другой оргшанизацией. Газоснабжающая организация ссылается на постановление №549. Не ущемляет ли это постановление права потребителя в соответствии с ст. 16 ЗОЗПП?
18 марта 2016, 06:53, вопрос №1185439, Константин, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016