8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируются договорные отношения на аренду при смене наименования организации?

юр.лицо 1 сдаёт в аренду помещение 2-ому, 2-ое сдает это помещение в субаренду третьему, третье платит второму,2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация. Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?

06 апреля 2016, 13:16, Маргарита, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация
Маргарита

Маргарита, а какая связь между 2-ой и 4-ой?

Если 2-ая организация ликвидируется, именно ликвидируется, а не реорганизуется, то почему «то есть создается»? 4-я правопреемник 2-ой?

Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?
Маргарита

Может, если 4-я правопреемник. В ином случае просто сообщить контрагенту, что теперь не фирма «2», а фирма «4», не получится. Надо заключать договоры об уступке прав и обязанностей — договоры цессии. Причем и с 1-ой, и с 3-ей.

06 апреля 2016, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли менять удостоверение по пожарной безопасности при смене наименования предприятия?
При смене наименования организации требуется ли переделывать удостоверение по пожарной безопасности, охране труда и пром.безопасности?
19 декабря 2018, 12:47, вопрос №2203710, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Каким законом регулируются договорные отношения?
в договор включен пункт: в случае приостановления обслуживания на срок более 15 календарных дней подряд, часть размера внесенной ежемесячной платы за предоставление услуг подлежит возмещению получателю услуги. а если надо будет приостановить на 10 дней, я должна буду оплачивать? каким законом регулируются договорные отношения?
15 ноября 2017, 13:55, вопрос №1813426, елена, г. Ступино
1 ответ
Договорное право
Какими статьями регулируются договорные отношения между заказчиком и фотографом?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Какими статьями регулируются договорные отношения между ФЛ. Попала в такую ситуацию. В июле этого года вышла замуж. В процессе организации свадьбы был заключен договор между мной и фотографом. Она обязалась прийти на свадебное торжество, фотографировать в оговоренные сроки и передать мне фотографии и их ретушь в электронном виде в течении трех месяцев. Девушка, эта работала по соседству с моими знакомыми, хорошо себя отрекламировала, мы договорились о стоимости (15000) за шесть рабочих часов, она обещала скинуть первую партию фотографий без ретуши в течении 2 недель и в течении месяца скинуть все. Договор (шаблонный) был заключен просто на всякий случай. Где мы так же прописали сроки оплаты (5000-предоплата, 5000-в день события, 5000-окончательный результат). Фотограф через 2 недели ничего не скинула, скинула через месяц, со словами, что это все (У меня не было возможности посмотреть) и разумеется я перевела ей оставшиеся 5000. Ретушь (после различных дискуссий) она мне переслала в середине октябре, ровно через три месяца, выложив в Google Drive (никаким образом не оговорив сроки в которые я должна скачать фото). Качество работы было не очень, и после разговора она согласилась переделать пару фото за несколько дней, мы ждали когда она осуществит обещанное. Добавлю, что мы молодая семья и у нас нету компьютера, для того, что бы что-либо скачать нам нужно кого-то просить (поэтому мы и ждали). Дней через 10 я зашла посмотреть фотографии, скачать их (появилась такая возможность). Их там уже не было. Фото без ретуши тоже исчезли (до 7 октября они точно были на месте). С моей стороны поступила просьба сбросить ретушь повторно, т к фактически результат я не получила, с условием что я скачаю их в тот же день. Обещала сделать на следующий день, но отказалась без доплаты переделывать ретушь. На следующий день ничего не скинула, на письма, звонки не отвечает, на прошлом месте работы уже не работает. Считаю, что окончательный результат работ я не получила, не вижу проблем в том что-бы это исправить и причин меня так откровенно избегать.
31 октября 2016, 13:29, вопрос №1426137, Татьяна, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Смена наименования организации
У нас было наименование организации АНОО ЕЦПК, мы имели лицензию на данное имя и заключали договора на обучение. Вопрос: у нас есть не закрытые договора но подписанные и по которым мы ждем оплату, как правильно донести до заказчика информацию что удостоверение будет выдано от той же организации но в связи с с изменением наименования организации и переоформлении образовательной лицензии там будет написано другое наименование организации и другой номер лицензии и вопрос второй: акт выполненных работ делать уже по новому наименованию организации?
25 июня 2015, 03:57, вопрос №658618, Динара, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016