Как регулируются договорные отношения на аренду при смене наименования организации?

юр.лицо 1 сдаёт в аренду помещение 2-ому, 2-ое сдает это помещение в субаренду третьему, третье платит второму,2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация. Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация
Маргарита

Маргарита, а какая связь между 2-ой и 4-ой?

Если 2-ая организация ликвидируется, именно ликвидируется, а не реорганизуется, то почему «то есть создается»? 4-я правопреемник 2-ой?

Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?
Маргарита

Может, если 4-я правопреемник. В ином случае просто сообщить контрагенту, что теперь не фирма «2», а фирма «4», не получится. Надо заключать договоры об уступке прав и обязанностей — договоры цессии. Причем и с 1-ой, и с 3-ей.