8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как регулируются договорные отношения на аренду при смене наименования организации?

юр.лицо 1 сдаёт в аренду помещение 2-ому, 2-ое сдает это помещение в субаренду третьему, третье платит второму,2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация. Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?

, Маргарита, г. Москва
2 -ое хочет ликвидироваться, но не хочет менять договор, то есть создается 4-ая организация
Маргарита

Маргарита, а какая связь между 2-ой и 4-ой?

Если 2-ая организация ликвидируется, именно ликвидируется, а не реорганизуется, то почему «то есть создается»? 4-я правопреемник 2-ой?

Может ли 4-ая встать на место 2-ой и не менять договор, а создать например дополнительное соглашение о смене наименования организации?
Маргарита

Может, если 4-я правопреемник. В ином случае просто сообщить контрагенту, что теперь не фирма «2», а фирма «4», не получится. Надо заключать договоры об уступке прав и обязанностей — договоры цессии. Причем и с 1-ой, и с 3-ей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. Сейчас хочу выйти, писала заявления неоднократно, но ничего не меняется. Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится. Никакого отношения к этому месту не имею, только моё имя фигурирует в составе организации. Если вопрос решается через суд, то нужна помощь в дальнейших действиях.
, вопрос №4964891, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в том, может ли организация у которой контракт на прямой заключен с МО набирать людей на
Добрый день,вопрос в том,может ли организация у которой контракт на прямой заключен с МО набирать людей на работу,но с подписанием контракта с МО и отношением якобы к части,говорят что они числятся как часть,и отношение будет к ним,на самом деле есть такое,или обычная замануха на СВО?
, вопрос №4962731, Иван, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поскольку я нахожусь под опекой Мы хотим заключить брачный договор без смены фамилии, а просто чтобы был штамп в паспорте
здравствуйте,такая ситуация. Я являюсь ребёнком находящимся под опекой, на данный момент в марте мне исполнилось 18 лет, по вычитанным данным из интернета опека оканчивается по исполнению восемнадцати лет,живу сейчас с опекунами отношения на протяжении 2,5 лет стали хуже, нахожусь в отношениях и жить с опекунами стала очень трудно и я хочу переехать к парню 26 мая у меня будет выпускной из школы, после 26 числа до лета хотим заключить брачный договор чтобы со стороны опекунов не было поводов противостоять моему уходу, опекуны нарушали все мои личные границы начиная с проверки телефона до того что его забирали на ночь прогулки по ходу в гости это было под запретом прогулки назначались до определённого времени обычно до 9 или до пол 10 вечера,при диалоге о том куда мне поступать Они хотели чтобы я поступала в ближайший город, а не туда куда я хочу ,строго сказали, что если ты поступишь туда куда ты хочешь то можешь не ждать финансовой поддержки и в принципе общения, также они не поддерживают абсолютно мой выбор начиная от партнёра заканчивая в будущем моей профессией и прочим. Поскольку я нахожусь под опекой Мы хотим заключить брачный договор без смены фамилии,а просто чтобы был штамп в паспорте.
, вопрос №4962582, ника, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Регулируется ли этот аспект в других актах?
У нас такая ситуация на работе. В кассе размен всегда лежит 5 тыс, и иногда остаются только крупные купюры, что делает проблематичным выдачу сдачи. Начальство нам говорит, что если так происходит, то мы должны, в свое свободное время, сами искать более мелкие купюры и скажем так менять их местами с крупными в кассе. Все в этом вопросе ссылаются на Указание Банка России № 3210-У, но насколько я знаю он уже не применяется. Регулируется ли этот аспект в других актах?
, вопрос №4961914, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2016