8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты банка, наложенный судебными приставами, если долг уплачен?

Мы оплатили штраф 29 декабре 2015 года. Но на карту наложили арест якобы за неуплаченный штраф. Мы предъявили квитанцию но арест не сняли и деньги стали списывать. Подскажите пожалуйста что делать.

06 апреля 2016, 12:56, Ирина, г. Киров
Николай Сергеевич Чебыкин
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в службу судебных приставов, которые наложили арест на вашу карту банка, с квитанцией об оплате долга. Если после этого не последует ни каких действий, то Вам необходимо обратится к старшему приставу данного отделения. Если снова не последует ни каких действий — обратитесь в прокуратуру.

06 апреля 2016, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если долг был передан им?
Здравствуйте , муж когда то брал кредит и не уплатил его. После рождения ребёнка соц. Защита начислила региональную выплату на карту мужа (банк другой) и эту сумму списали в течении 2 дней. Вопрос. Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если его долг был передан им. Социальные выплаты за рождение ребёнка вообще могут ли спить и что следует делать , куда обращаться если мои права были нарушены .
07 мая 2018, 10:18, вопрос №1988622, Ольга, г. Волжский
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля, наложенный судебными приставами?
На автомобиль наложен арест судебными приставами Ростова-на-Дону. В момент приобретения арестов не было. Как перерегистрировать на себя? Судебные приставы выносят отказ и не хотят снимать аресты, имеется их ответ.
21 декабря 2016, 10:22, вопрос №1481079, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быстро снять арест с автомобиля, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте , на мою машину наложили арест, узнала когда хотела переоформить авто. ИП заведено в марте , начала выяснять , вышла на сайт судебных приставов и увидела что числится задолженность по коммуналке на 6000 рублей, но фамилия, имя,отчество и дата рождения совпадают с моими данными но этот человек живёт в городе Благовещенске , я не имею собственности в этом городе, и тем более задолженности по коммуналке. Я так понимаю что это какая то ошибка судебных приставов. Я проживаю и прописана в городе Краснодаре. Арест наложен В Амурской области, дозвониться невозможно . Написала им письмо, отправила копию паспорта и птс, попросила снять незаконный арест. Как я могу быстро добиться результата и ответят ли мне пористприставы. Очень надо быстро продать авто и уже подписан договор купли продажи, оплачены все чеки
28 июля 2016, 01:56, вопрос №1328325, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест со счета, наложенный судебными приставами?
Если ип по делу закрыто судебным приставом по статье 46.1.4, то снимут ли арест со счета в банке?? Можно ли в электронном виде написать приставку о снятии?
04 июля 2016, 07:56, вопрос №1303682, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с имущества наложенный судебными приставами?
Судебные приставы наложили арест на автомобиль. Арест в виде запрета регистрационных действий наложен давно и он не смущает. Сейчас же, пока автомобиль находился на штрафстоянке приехали приставы провели опись, сказали что будут реализовывать. Выдали "акт описи (ареста) и изъятия имущества". Постановления об аресте нет и в акте он не указан. Данный арест незаконен и я хочу оспорить его в соответствии со ст. 446ГК "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника". Этот момент подтверждается трудовым договором и справкой с работы. Помогите пожалуйста как именно должно называться заявление и куда подавать в районный суд или мировой?
06 апреля 2016, 10:13, вопрос №1210110, Алла, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016