Могу ли я иностранный гражданин открыть предпренимательскую деятельность?

Я гражданин Армении, хочу открыть предпринеиательскую деятельность на территории Р.Ф., через какое время я могу получить гражданство Р.Ф.

, самвел, г. Владивосток
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Иностранному гражданину, проживающему в России, дается право вести коммерческую деятельность. Открыть свой бизнес иностранец имеет право только после получения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Прибывая в страну, иностранный гражданин может оформить разрешение на временное проживание и на работу. Затем пройти процедуру регистрации ИП — открыть свое дело на территории России.