8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иностранный гражданин открыть предпренимательскую деятельность?

Я гражданин Армении, хочу открыть предпринеиательскую деятельность на территории Р.Ф., через какое время я могу получить гражданство Р.Ф.

06 апреля 2016, 12:06, самвел, г. Владивосток
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Иностранному гражданину, проживающему в России, дается право вести коммерческую деятельность. Открыть свой бизнес иностранец имеет право только после получения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Прибывая в страну, иностранный гражданин может оформить разрешение на временное проживание и на работу. Затем пройти процедуру регистрации ИП — открыть свое дело на территории России.

06 апреля 2016, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
Добрый день! Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
05 февраля, 04:50, вопрос №2977641, Диана, г. Красноярск
1 ответ
Конституционное право
Могут ли иностранные граждане получить разрешение на проведение митинга в РФ?
4. Инициативная группа, состоящая из граждан Таджикистана, Узбекистана и Китая, обратилась в органы местного самоуправления за разрешением для проведения митинга у здания районной администрации по вопросу непринятия мер со стороны органов местного самоуправления и органов государственной власти по решению жилищной проблемы иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории района. В выдаче разрешения инициативной группе было отказано в связи с тем, что в соответствии со ст. 31 Конституции Российской Федерации право проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования принадлежит только гражданам Российской Федерации. Согласны ли Вы с таким решением? Как соотносится положение ст. 31 Конституции России со ст. 20 Всеобщей Декларации прав человека и ст. 21 Пакта о гражданских и политических правах?
28 ноября 2019, 04:56, вопрос №2602914, Аня Бургучева, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли иностранного гражданина из Армении после принятия гражданства РФ взять в армию РФ?
Могут ли иностранного гражданина Армении (25 лет) после принятия гражданства РФ взять в армию РФ , если его отец имеет гражданство СССР,жил в Сочи, отслужил на Украине и на данный момент живет в Армении?
30 мая 2019, 12:12, вопрос №2378086, Мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли иностранных граждан отправлять в командировки, в другие города РФ?
Добрый день. Может ли иностранный гражданин,получивший патент и зарегистрированный в ЯНАО быть отправленным организацией из ЯНАО на работу(в командировку) в Красноярский край?
21 декабря 2016, 08:53, вопрос №1480955, Евгений, г. Новый Уренгой
6 ответов
Медицинское право
Могут ли иностранные граждане работать в сфере медицины с иностранными дипломами?
Могут ли иностранные граждане работать сфере медицины с иностраннымы дипломами? Например стоматолог.
08 августа 2016, 23:52, вопрос №1339769, Илья, г. Дальнегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016