Как проверить наличие запрета на въезд в Россию для иностранного гражданина?
Как проверить наличие запрета иностранному гражданину на въезд в Россию?
, Abdurahmon, г. Москва
Добрый день!
Самый надежный способ — воспользоваться официальными сервисами МВД России:
Сервис проверки запрета на въезд: Перейдите по ссылке сервисы.гувм.мвд.рф/entry-ban.
Реестр контролируемых лиц (РКЛ): Проверьте, не включен ли человек в реестр контролируемых лиц, на сайте мвд.рф/rkl .
Для проверки потребуются ФИО, дата рождения и данные паспорта иностранца. Если в ответе будет указано, что «сведения отсутствуют», это означает, что на текущий момент запрета или статуса контролируемого лица нет .