8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить квартиру у мамы за материнский капитал?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру за мат.капитал у мамы, взяв займ для покупки жилья?. В квартире ни кто не прописан, собственник только мама! И если получится так сделать, то смогу ли я ее продать через пол года? Будем покупать квартиру за военную ипотеку и эту просто продать

06 апреля 2016, 11:48, Анна, г. Юхнов-1
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Да у мамы Вы можете купить квартиру, закон в этом не устанавливает никаких ограничений.

06 апреля 2016, 11:50
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
И если получится так сделать, то смогу ли я ее продать через пол года?
Анна

Сможете, заплатив налоги.

06 апреля 2016, 16:54
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?
Добрый день Подожди я сейчас подскажите пожалуйста мы хотим купить квартиру за материнский капитал но у меня есть квартира от государства по соцнайму( 2 года назад мне как сироте дали квартиру в собственность вступит только через 5 лет), если мы купим квартиру за материнский капитал и запишем её на ребёнка, Могут ли лишить меня этой квартиры? И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?
13 августа 2020, 07:09, вопрос №2841247, Маргарита, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
08 апреля 2018, 10:06, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына?
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына (сыну 17 лет). Будет ли эта квартира делиться при разводе с мужем.
18 февраля 2017, 08:18, вопрос №1544175, Галина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру на материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить ее только на ребенка ,за которого получен этот сертификат? Спасибо
17 февраля 2017, 16:51, вопрос №1543715, Лариса, г. Ржев
2 ответа
Жилищное право
Можно ли купить квартиру за материнский капитал у своей свекрови?
Можно ли купить квартиру за материнский капитал у своей свекрови? И как эта процедура осуществляется?
24 марта 2016, 07:47, вопрос №1193376, Волокитина Евгения Валерьевна, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016