Берут ли в армию призывником с погашенным условным сроком осуждения?

у меня статья 282 был условный срок на 1.6 года. условный срок закончился. сейчас пришла повестка в военкомат. берут ли с такой статьей в армию?

, Adel, г. Казань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
берут ли с такой статьей в армию?
Adel

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то Вас призовут на военную службу. Вы обязаны будете пройти медицинскую комиссию и Вам будет присвоена категория годности к военной службе.

Adel
Клиент, г. Казань

Спасибо Михаил! как понял значит с такой судимостью берут в армию?

Да, Вы правильно поняли.