8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берут ли в армию призывником с погашенным условным сроком осуждения?

у меня статья 282 был условный срок на 1.6 года. условный срок закончился. сейчас пришла повестка в военкомат. берут ли с такой статьей в армию?

06 апреля 2016, 11:23, Adel, г. Казань
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
берут ли с такой статьей в армию?
Adel

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то Вас призовут на военную службу. Вы обязаны будете пройти медицинскую комиссию и Вам будет присвоена категория годности к военной службе.

06 апреля 2016, 13:10
0
0
0
0
Adel
Adel
Клиент, г. Казань

Спасибо Михаил! как понял значит с такой судимостью берут в армию?

06 апреля 2016, 13:48

Да, Вы правильно поняли.

06 апреля 2016, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подписать контрак с армией с погашенным условным сроком ст112ч2
Могу ли я подписать контрак с армией с погашенным условным сроком ст112ч2 Прошел год с погашения Рлтрньитжмчкчмодбд
22 июня 2020, 13:43, вопрос №2805152, Руслан, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Может ли человек рассчитывать на условный срок?
Можно ли рассчитывать на условный срок? Человек задержан после звонка из больницы, куда потерпевшего доставили по скорой с колото-резаной раной передней стенки живота. Человека искали, забрали, сейчас в СИЗО, вменяют 111, ч.2. В октябре этого года только закончился испытательный срок по ст.111, ч.2. Судимость погашена.Этот человек имеет несколько погашенных судимостей. Характеристика очень плохая - не работает, употребляет, дебоширит. Из смягчающиих только - престарелая мать. Потерпевший претензий не имеет. Адвокат назначен очень слабый. Может ли человек рассчитывать на условный срок?
18 апреля 2020, 12:02, вопрос №2747662, Света Белякова, пгт. Оленино
6 ответов
Уголовное право
Имеет ли право суд отменить условный срок наказания?
Суд дал условное осуждение на 3 года испытательного срока , по 162.ч.1 166 ч.1 После заседания я отказался от жалобы , адвокат написал без моего ведома жалобу , что суд не учёл все смягчающие обстоятельства , и просит назначить более гуманное наказание . Прокурор на суде запросил 4 года условного каждому , потом пришла апелляционная жалобу семьи друга , от прокурора , он просит что бы 162 ч.1 переквалифицировали в 161 ч.1 и дали более мягкое наказание , другу так как суд дал ему 2года 6 месяцев лишение свободы , а по 166 ч.1 переквалифицировали в 166 ч.2 и назначили более строгое наказание ! Вопрос может ли суд отменить мне условный срок и дать реальное лишение свободы , я ещё не совершеннолетний !
28 октября 2019, 08:51, вопрос №2566479, алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли погасить условный срок по ст 318 раньше?
Можно ли погасить условный срок раньше если условный срок 2 года п ст 318 ч первая и как это можно сделать
01 сентября 2019, 04:58, вопрос №2493150, Yurik Makutsky, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли погасить условный срок наказания в 14 лет?
Мне 14 лет, украла косметику на сумму чуть более трёх тысяч, точную сумму мне не сказали. Какой будет условный срок? Я в восьмом классе, после девятого я смогу куда-то поступить? Можно ли погасить условный срок?
24 мая 2019, 11:36, вопрос №2369531, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016