8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право взять отпуск полностью а не по частям?

Здравствуйте! Я работаю продавцом у частного предпринимателя, руководитель предлагает разделить мой отпуск по две недели. У меня ребёнок восьми лет, имею ли я право взять не частичный а полный отпуск? Заранее благодарю за ответ.

06 апреля 2016, 11:03, Юлия, г. Тюкалинск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Юлия!

имею ли я право взять не частичный а полный отпуск?
Юлия

Да, у Вас такое право есть.

Статья 125 ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Таким образом, если Вы не согласны делить отпуск, работодатель обязать Вас не может.

06 апреля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск перед декретом, не отработав 6 месяцев?
Здравствуйте.я устроилась на работу будучи беременной,имею ли я право взять отпуск перед декретом,не отработав 6 месяцев?
09 апреля 2020, 03:18, вопрос №2737493, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право взять неиспользованный отпуск и перейти из него в декретный отпуск?
8 сентября уходить а декрет С 1 по 17 мая была с отпуске... На сегодня имею 33.33 отпускных дней.... Имею ли право взять их в августе и плавно перейти в декретный отпуск?
20 июля 2019, 15:18, вопрос №2443022, людмила, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли право взять отпуск со срочной службы в связи с ухудшением состояния здоровья матери?
Добрый день подскажите пожалуйста имею ли право взять отпуск в срочной службе в связи с ухудшением состояния здоровья матери, если да то какие документы необходимо предъявить ???
23 апреля 2017, 07:39, вопрос №1617930, Салавутдин, г. Дагестанские Огни
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право взять полный отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: имею ли право взять полный отпуск перед декретным отпуском, если отработала на предприятии всего 6,5 месяцев?
28 сентября 2015, 06:25, вопрос №988959, Жанна, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право взять дни отпуска сейчас, а льготным отпуском воспользоваться через три месяца?
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу прервать этот отпуск и отгулять оставшиеся дни очередного отпуска, затем снова вернутся на пособие. Имею ли право взять дни отпуска сейчас, а льготным отпуском воспользоваться через три месяца?
18 декабря 2014, 13:07, вопрос №659512, Динара, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016