8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководство присылать на личную почту рабочие документы?

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Скажите пожалуйста, имеет ли право руководство присылать на личную почту рабочую документацию,с намёком на то, что распечатывать её нужно дома? Елена

06 апреля 2016, 10:21, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Работник имеет право на труд и право на отдых. Соответственно, требовать от работника что-то делать в нерабочее время — нарушение. Но не проще ли, чем создавать конфликт из-за такой мелочи, сказать, что не пользуетесь почтой, или у вас ее нет, или что вы в нее заглядываете раз в два года? Ведь обязанности вести e-mail переписку с работодателем у вас нет. И вообще, не все вопросы разрешаеются на уровне закона и суда.

06 апреля 2016, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право руководство осматривать рабочее место сотрудника в его отсутствие?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство осматривать рабочее место сотрудника в его отсутствие?Досматривать шкафы с личными вещами?Заранее спасибо!
15 января 2020, 15:08, вопрос №2647370, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право руководство детского сада временно отказать ребёнку посещать детский сад?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство детского сада временно отказать моему ребёнку посещать детский сад, в связи с подъёмом заболеваемости гриппом и орви выше порогового уровня и отсутствия у моего ребёнка прививки против гриппа? Ссылаются на фз 157 ст. 5 п. 2: отсутствие профилактические прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ. - См. предыдущую редакцию). Что я могу предпринять и на какие документы я могу сослаться в случае незаконных требований руководства детского сада? Спасибо!
08 февраля 2019, 16:30, вопрос №2253958, Galusha Vasileva, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право банк присылать смс-сообщения с текстом на латинице?
Банк присылает СМС сообщения в виде транслита английскими буквами. Например, "Uvazhayemyy kliyent! Rady soobshchit', chto vasha karta gotova i vy mozhete poluchit' yeyo v otdelenii banka." Конечно, текст понятен. Но, извините, на территории РФ официальный язык - русский. Вдруг я не знаю английских букв? Чисто теоретически? Скажите, есть ли какая-то нормативная база по данному вопросу? Имеет ли право банк присылать вот такие заковыристые сообщения?
19 июля 2018, 11:38, вопрос №2056649, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат присылать повестки по почте?
добрый день.Я прописан в одном городе,проживаю в другом.Пришла повестка заказным письмо по почте.Мама письмо вскрыла а там повестка вместе с корешком..ну она не стала расписываться в ней... Я в другом городе решил отдельно пройти врачей,обследование..Чтобы исключить влияние военкомата на врачей. Вопрос.: имели ли право военкомат присылать повестки по почте? Ведь существует же вроде порядок вручения повесток?? Что мне будет если я не явлюсь в военкомат?? Ведь я за повестку не расписывался??
06 октября 2016, 13:29, вопрос №1399284, Андрей Васильевич, с. Хонуу
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат присылать повестку заказным письмом?
Добрый день.Я прописан в одном городе,проживаю в другом.Пришла повестка заказным письмо по почте.Мама письмо вскрыла а там повестка вместе с корешком..но мне она не сказала об этом ну и она не стала расписываться в ней... Я в другом городе решил отдельно пройти врачей,обследование..Чтобы исключить влияние военкомата на врачей. Вопрос.: имели ли право военкомат присылать повестки по почте? Ведь существует же вроде порядок вручения повесток?? Что мне будет если я не явлюсь в военкомат?? Ведь я за повестку не расписывался??
06 октября 2016, 12:46, вопрос №1399237, Андрей Васильевич, с. Хонуу
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016