Каким способом можно подать документы на РВП в другом городе?

Добрый день! Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин РФ. Подали заявление в ЗАГС, и я в положении. Хочу подавать документы на РВП, но в другом городе. Сейчас находимся в Нижнем Новгороде, а планируем уехать в Воронеж. Подскажите пожалуйста реально ли это и как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли зарегистрировать брак в Нижнем Новгороде, а документы на РВП подать в Воронеже?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Место регистрации вашего брака совершенно не зависит от места подачи документов на РВП. Прежде чем подавать документы на РВП- вам потребуется встать на миграционный учёт. Соответственно, вы будете подавать документы на РВП в том городе, в котором будете стоять на миграционном учёте

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Значит после того как мы распишемся, мне нужно пересечь границу и въехать уже непосредственно в тот город, в котором планирую подавать документы на РВП? Ну чтобы на иммиграционной карте была отметка о том, что город, в который я прибыла именно Воронеж, а не Нижний Новгород? Или можно с нынешней иммиграционной картой, где указан город Нижний Новгород ехать в Воронеж и там уже стать на иммиграционный учет с этой иммиграционной картой?? Вот этот момент мне не совсем понятен. А в целом вы очень мне помогли. Спасибо!

Перед регистрацией брака- вам в любом случае нужно будет вставать на миграционный учёт. Если вы будете расписываться в Н. Новгороде и там первоначально встанете на МУ, то действительно, в целях избежания волокиты, лучше будете сделать выезд-въезд

Если же вы планируете расписываться в Воронеже, вы там и мождете сразу встать на МУ (независимо от того, что вы написали в миграционной карте), и там же сразу оформлять РВП