Как правильно написать заявление в прокуратуру за не выплату пособия по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске,но мой работодатель не выплачивает мне ежемесячное пособие.Хотелось бы с этим разобраться. Обращалась в ФСС ,но поступил отказ т.к. на счетах фирмы есть деньги.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением адресов и фамилий. Но я Вам советую написать работодателю претензию (досудебную), думаю она послужит ему достаточным стимулом для исполнения своих обязанностей.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

C нашим работодателем уже судятся,но правда те люди которые уволились на суды они(работодатели) не приходят.Так что моя претензия к работодателю ни каким стимулом не послужит.