8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить в квитанции по квартплате дополнительные строки?

Можно ли дополнительно добавить голосованием членов ТСЖ в квитанции по квартплате строку текущий ремонт? Для того, чтобы дополнительно собрать на нужды текущие и зпл! Хотя понимаю, что текущий ремонт и строка содержание жилья ,это одно и то же! Может по другому ее назвать?

Уточнение от клиента

Кап ремонт у нас далеко, его оплачиваем в рег фонд, это не о нем. Планируется собрание и в повестке вопрос, добавить строку "текущий ремонт", но у нас есть "содержание жилья", так возможно или это по сути одно и тоже! или нарушение?

Уточнение от клиента

т е строку "текущий ремонт" добавить можно, из вашего ответа понимаю? ГЖИ говорят нет! Повторю, т к есть строка "содержание жилья", а туда входит и "текущий ремонт"!

, Оксана, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Оксана! ДА возможно, но ЖКХ, Управляющие компании и ТСЖ обязаны проводить и организовывать проведение капитального ремонта. Это предусмотрено в ЖК РФ. Если у Вас кап. ремонта не было обращайтесь в жил инспекцию, а потом в суд.

0
0
0
0

Нет не нарушение. ПО ЖК к содержанию жилья может относится косметический ремонт и соответственно проведение капитального ремонта. Внося строку кап. ремонта вы как бы уточняете этот пункт, но оно не является нарушением.

0
0
0
0

Нюанс: косметический ремонт — текущий ремонт одно и то же наименование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2016