Как добавить в квитанции по квартплате дополнительные строки?

Можно ли дополнительно добавить голосованием членов ТСЖ в квитанции по квартплате строку текущий ремонт? Для того, чтобы дополнительно собрать на нужды текущие и зпл! Хотя понимаю, что текущий ремонт и строка содержание жилья ,это одно и то же! Может по другому ее назвать?

Уточнение от клиента

Кап ремонт у нас далеко, его оплачиваем в рег фонд, это не о нем. Планируется собрание и в повестке вопрос, добавить строку "текущий ремонт", но у нас есть "содержание жилья", так возможно или это по сути одно и тоже! или нарушение?

Уточнение от клиента

т е строку "текущий ремонт" добавить можно, из вашего ответа понимаю? ГЖИ говорят нет! Повторю, т к есть строка "содержание жилья", а туда входит и "текущий ремонт"!

, Оксана, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Оксана! ДА возможно, но ЖКХ, Управляющие компании и ТСЖ обязаны проводить и организовывать проведение капитального ремонта. Это предусмотрено в ЖК РФ. Если у Вас кап. ремонта не было обращайтесь в жил инспекцию, а потом в суд.

Нет не нарушение. ПО ЖК к содержанию жилья может относится косметический ремонт и соответственно проведение капитального ремонта. Внося строку кап. ремонта вы как бы уточняете этот пункт, но оно не является нарушением.

Нюанс: косметический ремонт — текущий ремонт одно и то же наименование.