8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается метраж по программе "Молодая семья" для инвалидов?

положены ли инвалиду колясочнику допалнительные метры при подачи документов на программу молодая семья

06 апреля 2016, 09:37, Александр, г. Тула
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг
Как рассчитывается метраж по программе «Молодая семья» для инвалидов? положены ли инвалиду колясочнику допалнительные метры при подачи документов на программу молодая семья
Александр

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ, в том числе и по инвалидности и льготам в связи с этим, исходя из которого и примите дальнейшие действия.

06 апреля 2016, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сотрудники МФЦ отказываются принять пакет документов для участия в программе молодой семьи
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Что делать в случае, если были обращения в МФЦ о постановке на учет по программе молодая семья жилище, сотрудники отказываються принять пакет документов и дают отказ на передачу документов в соответсвующую инстанцию. Горячая линия утверждает что они должны это сделать , так же как и ответ на жалобу от администрации мэра. По условиям программы мы- семья из двух человек (обоим меньше 35 лет) муж рвботает, жена индивидуальный предприниматель, жена имеет инвалидность 3 степени , нынешняя квартирая не соответсвует нормам метража на человека,
29 декабря 2018, 20:54, вопрос №2213021, Глеб, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли использовать материнский капитал для ипотеки, сохранив участие в программе "Молодая семья"?
Я состою, как участник в программе Молодая семья (метраж на человека меньше нормы по прописке), очереди ждать еще года три. В составе семьи - я (32 г.), муж (31 г.) и дочь (3 года). При рождении второго ребенка, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для ипотеки без потери права участвовать в программе Молодая семья?
23 августа 2017, 09:44, вопрос №1732087, Ольга, г. Тольятти
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье?
Мы - молодая семья. Прописаны в однокомнатной квартире в Москве 5 человек (моя мама, я, муж и двое детей), метраж 40 кв.м. Хотим участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье". Можем ли мы стать участниками программы, если муж был прописан в 2012 году? В описании программы я встречала, что хотя бы один член молодой семьи должен быть Москвичом, поэтому возник вопрос.
20 февраля 2016, 19:23, вопрос №1152423, ольга, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Программа молодой семьи,субсидии
Добрый день! Подскажите по программе "молодой семье - доступное жильё". Если нас признают нуждающимися в улучшении жил. условий государство даёт ведь субсидию и по-моему 30% на молодую семью без ребенка?В Москве на семью из 2х человек должна быть квартира 42 метра?Сколько сейчас стоит 1квадратный метр в Москве? 125 тысяч? И как они выделяют субсидию? То есть получается где-то 1.575.000 это субсидия в независимости от метража покупаемой квартиры которую выделяет государство на семью из 2 человек?а оставшуюся сумму выплачиваем мы?
13 октября 2014, 08:06, вопрос №584104, Екатерина Игоревна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Фиктивная продажа доли имущества ради вступления в программу "Молодая семья"
Хочу вступить в программу "Молодая семья". Помимо основного жилья (16 кв.м.-прописаны с дочкой вдвоём), имеется моя доля в двухкомнатной квартире(18 кв.м). Могу ли я продать свою долю фиктиво, чтобы на мне не числились эти кв.м.? А зате Как грамотно нужно сделать, чтобы попасть в программу? Ведь на члена семьи должно приходиться всего лишь 12кв.м., а с квартирой-перебор по метражу).
03 мая 2013, 20:16, вопрос №77818, Жанна Тарарушкина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016