8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не дают справку о смерти дедушки за неуплату счета за вскрытие

Добрый день, умер дедушка. Его увезли в морг, там сделали вскрытие и видимо "принарядили" к похоронам. Теперь же мне выставляют счет, который я физически не могу оплатить, а вместе с телом не дают и справку о смерти, без которой в пенсионном не хотят оплачивать погребение. Вот такой замкнутый круг. Что мне делать?

06 апреля 2016, 08:43, Татьяна, г. Братск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Теперь же мне выставляют счет, который я физически не могу оплатить, а вместе с телом не дают и справку о смерти, без которой в пенсионном не хотят оплачивать погребение. Вот такой замкнутый круг. Что мне делать?
Татьяна

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Рос.потреб надзор… Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Просите в ней разобраться с ситуацией и помочь вам.

09 апреля 2016, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев
Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев. Говорят: не дадим и всё. Как можно решить этот вопрос? Справка нужна срочно
27 октября 2020, 10:44, вопрос №2896650, Илья Юнусов, г. Новочебоксарск
1 ответ
Наследство
Умерла жена ее родственники не дают справку о смерти
Умерла жена ее родственники не дают справку о смерти. Можно мне как мужу получить дубликат и где.
24 октября 2020, 17:23, вопрос №2894570, Владимир, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если в ПНД не дают справку о том,что не стою на учете?
для прохождения медкомиссии мне требуется справка от психиатра, что я не стою у них на учете. ранее я получал там эту справку трижды в этом же заведении. но сегодня мне ее не дали,так как откуда то у них взялось мое дело. 10 лет назад меня трижды посылали в ПНД от военкомата , я трижды приезжал и писал отказ. дело в том,что я якобы бегал от военкомата, а потом был объявлен в розыск по ВК Краснодарского края, хотя я на тот момент уже больше 7 лет был прописан и стоял на учете в другом регионе. там меня не призывали, так как я был временно не годен, но не делал операцию , так как не мог ее оплатить, а бесплатная давала мне только 50 % на удачный исход( в зарубежной клинике давали 95%). меня и не дергали. в том ВК, где подали в розыск, поставили меня на учет автоматически , потому что отписывали меня на время учебы, о чем меня никто не предупредил и фактически я стоял на учете в двух военкоматах. я приехал в Краснодарский край разбираться, очень долго и со скандалами с меня сняли пометку уклонист и сняли с розыска, но из за моей грамотности и уверенности(к чему в то время в ВК были не готовы) на меня заимели зуб. и выписали направление в ПНД,с диагнозом астения, при этом утверждая,что без заключения психиатра я не получу военный билет. три раза писали направление, три раза я приезжал и отказывался лечь в психушку, после чего написал заявление в прокуратуру,что меня вынуждают лечь в ПНД по выдуманному диагнозу. больше мне направлений не давали и военный билет я получил. а вот теперь мне не дают справку о том,что я у них на учете не стою, ссылаясь на то,что я 10 лет назад отказывался от обследования. но ведь я же не стою на учете. предлагают мне либо лечь на обследование или собрать кучу всяких документов,характеристик и т.д. чтоб комиссия ПНД поставила мне диагноз. законен ли этот нереальный идиотизм? п.с. если я начну собирать документы, то мне справка уже будет не нужна,так как если я ее не предоставлю до 10 октября, возьмут другого претендента на вакансию. да и вообще,почему я должен доказывать,что я не псих. на каких основаниях
03 октября 2017, 20:50, вопрос №1769411, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Банк не дает письменного документа о закрытии счета и расторжении договора по кредиту. Что делать?
банк не дает справку о закрытии кредитного договора, только в устной форме. Как мне получить письменное подтверждение о закрытии счета и о полном исполнении мной перед банком обязательств?
20 июня 2016, 19:22, вопрос №1290152, мария, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы не дают справку о том, что сняли с зарплатной карты созаемщика деньги
здравствуйте. я к вам обращалась уже. надеюсь, что не откажете в помощи и в этот раз. моя мама была созаемщиком. заемщик(мой отец) не выплатил кредит. и приставы сняли с зарплатной карты мамы все ее сбережения в размере 40 тыс. плюс они потребовали закрыть весь долг заемщика. 80 тыс мама отдала. сейчас приставы не дают справку о том, что созаемщик полностью погасил кредит, справку о том,что сняли деньги с зарплатной карты. оказалось, что 30 тыс рублей были выплачены лишние. чтобы вернуть, надо собрать перечень документов. ПРИСТАВЫ отнекиваются. говорят, что тот человек, на которого созаемщик (моя мама) написал письмо, то ли уволился, то ли в отпуске. уже 5 месяцев прошло. звоним в к приставам. то трубку не берут, то разные причины находят. ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ??? ПОМОГИТЕ! 1.ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ СПРАВКУ? 2. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? (может какие органы есть, которые могут помочь в таких безысходных ситуациях)
08 января 2016, 19:27, вопрос №1092619, Валентина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016