8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра продать свою часть наследства?

умерла бабушка вступили в наследство я и моя сестра мне больщая часть она хочет продать сваю часть но дед еще живой имеет ли право

06 апреля 2016, 07:25, юлия, г. Биробиджан
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать с наследством умерла бабушка вступили в наследство я и моя сестра мне больщая часть она хочет продать сваю часть но дед еще живой имеет ли право
юлия

Каждый собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Т.е. собственник может продать, подарить и иным способом отчуждать свое имущество любому лицу. Однако в случае продажи доли в общем имуществе у других собственников в силу закона имеется преимущественное право покупки. Таким образом, в случае продажи своей части, собственник должен предложить остальным собственникам этого же имущества купить свою долю и в случае отказа, вправе продать любому третьему лицу.

06 апреля 2016, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли сестра продать свою 1/2 долю моему мужу сейчас
В наследство досталась 1/2доля квартиры от мамы ,в наследство вступления в декабре ,вторая 1/2доля у родной сестры .Может ли сестра продать свою 1/2 долю моему мужу сейчас.
24 сентября 2020, 17:36, вопрос №2869553, Ольга, г. Магнитогорск
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою часть квартиры в таком случае?
Имею в собственности1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Вторая часть оформлена на несовершенолетнюю племянница. Могу ли я продать свою часть квартиры.,если сестра не желает выкупать мою долю
10 декабря 2019, 04:10, вопрос №2615343, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Может ли сестра забрать свою часть наследства без меня?
мы с сестрой вступили в наследство но свидетельство мы не брали из-за нехватки финансов.мажет-ли сестра забрать свою часть свидетельства без меня
24 января 2018, 19:24, вопрос №1883448, николай, г. Рассказово
1 ответ
Наследство
Сможет ли сестра оспорить свою часть наследства и какие для этого нужно ей собрать документы?
Здравствуйте. Нас в семье 5 детей. Сейчас мы все граждане России и живем в России. Я и трое моих старшие братья родились в Узбекистане младшая сестра родилась в России. Мама наша последние дни своей жизни жила в Узбекистане г Чирчик. После смерти мамы (хоронила я и старший брат ее в Узбекистане, она гражданка Узбекистана) я оформила наследство на себя не включая сестры, только трое братьев прислали на мое имя нотариальный отказ от доли наследства в мою пользу, так как процесс бы затянулся на долго по этому пришлось в пенсионном фонде взять справку с подтверждением четверых детей не включая пятого ребенка, так как в ЗАГСе в Узбекистане были вписаны только четверо детей. После вступления в наследство я продала дом и вернулась в Россию. Сейчас сестра хочет оспорить нотариальный документ на вступление меня в наследство и получить свою часть от наследства. У меня такой вопрос. Сможет ли она оспорить свою часть наследства и какие для этого нужно ей собрать документы.
17 октября 2016, 16:46, вопрос №1410912, Елена Еремина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я продать свою часть без согласия 2 наследника?
Добрый день у меня вопрос могу ли я продать свою часть наследства в квартире1/2часть если это осталось нам по наследству и там не кто не прописан ,или обязательно надо решение суда ?потому что 2 наследник против и выкупать не хочет .Или могу ли оформить дарение этого наследства на другого человека?
05 мая 2014, 08:34, вопрос №443060, Ирина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016