8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество и обман в интернете при продаже аккаунта

Произвёл продажу игрового аккаунта,но человек как бы это так сказать (кинул),я ему аккаунт дал а он мне деньги не перечислил,что мне делать?

06 апреля 2016, 07:17, Евгений, г. Биробиджан
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят интернет мошенников

09 апреля 2016, 14:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгений, здравствуйте! Если Вам известен адрес и ФИО человека, которому продан аккаунт и если Вы можете доказать, что продали аккаунт, тогда Вы вправе обратиться в суд и взыскать с этого человека стоимость аккаунта .

09 апреля 2016, 19:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать в дальнейшем и что нужно предпринять?
У моей жены с мобильного интернет банкабанка была похищена крупная сумма путём мошенничества и обмана. Суть: поступил звонок и жена на него ответила. Звонил молодой человек представился Сергеем и то что он со службы безопасности банка. Назвал все данные жены по паспорту. После чего сомнений небыло что он из банка. Сообщил ей что с её карты неизвестное лицо пыталось снять сумму в 9000 и они её заблокировали. И чтобы её разблокировать нужно пройти процедуру перегистрации и авторизации. Что будут поступать сообщения на мобильный и ей надо будет назвать электронному помощнику пришедшие цифры. Пока приходили смс молодой человек рассказывал про какие-то системы банка. Заговаривал. И вдруг пришло смс о снятии денег со счёта. И звонок мгновенно прервался. Тут же сообщили в банк на горячую линию. Заблокировали карту. А по поводу денег которые ушли на другой счёт они ответили что другой счёт они блокировать ни могут. Он тем более если он другого банка. На следующий день с утра написали заявление в банк и заказали выписку. Написали заявление в местное отделение полиции где возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Получили выписку уже в этот же день. Где было видно что карта получателя (мошенника) тоже с этого же банка только другого региона. Вопрос: неужели сотрудники осб банка в момент сообщения о мошенничестве ни могли заблокировать сторону получателя до выяснения. Когда при звонке они прекрасно дали понять что они видят что деньги ушли и на какой счёт. Вывод вопрос: получается сотрудники банка покрывают такими действиями мошенников???
23 августа 2018, 09:06, вопрос №2086410, Максим, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Заявление о мошенничестве и введении в заблуждение
заявление. Я, Сергеев Александр Иванович в 2008 году познакомился с Орловой Натальей Викторовной 1973 года рождения. Её паспортные данные : 4007 166 127 , выдан 76 отделением милиции Центрального района 09.03.2007 года. Зарегистрирована по адресу : C-Пб., Суворовский проспект дом 60 кв. 14.Проживает по адресу : C-Пб., Троицкий проспект дом 4 кв. 17.Дом.тел.: 2513156. В 2008 году путём мошенничества и обмана сказав что с последующей передачей и это законно она открыла частное предпринимательство в моём присутствии на моё имя. Я в своё время работал во время открытия в Гранд Палассе(это торговый центр на против Гостинного двора рядом с Пассажем, вход с Итальянской).До открытия там были коммерческий и генеральные директора, а после открытия они сменились на настоящих коммерческого и генерального директоров. Теперь я понимаю что первые были не номинально стоящии, а тогда думал что это одно и тоже. При знакомстве с Натальей в разговоре она убедила меня что это одно и тоже и естественно законно, в чём я не сомневался. Уже в 2013 году она одолжила у меня сумму в размере бО тысячь рублей якобы на развитие собственного бизнеса, в чём мне дала расписку, хотя в последствии сознательно отказалась выплачивать по ней. По поводу расписки я обратился в юридическую фирму. Оказалось что Орлова Н.В. не с одним со мной была знакома и поступала подобным образом. Юридическая фирма вела дело ещё одной женщины с которой Орлова Н.В. поступила так же, только на большие суммы. Не давно мне с пенсионного фонда пришло письмо на которое я запросил запрос и налоговая мне ответила. При открытии предпринимательства в 2008 году присутствовала Орлова Н.В. и подсказывала что мне надо делать и документы которые мне выдали я передал ей. В ответе на запрос налоговая прислала выписку что это предпринимательство должно было заниматься или занималось торговлей. Но документов у меня ни предпринимателя, ни тех дел которые я якобы если вёл это предпринимательство нет, да никогда и не было. И подписей моих там нет естественно, если только подделать. Согласно предоставленной информации Министерства финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службой УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу в регистрации участвовал нотариус нотариального округа Санкт-Петербурга Козлов Кирилл Викторович контора которого находится по адресу Санкт- Петербург улица Садовая дом 56 офис 26Н.У меня возникло сомнение что я вообще был у данного нотариуса по данному адресу, так как места, где вообще был с этим связанным я не помню. И в надежде вспомнить и разрешить этот вопрос я прошёл по этому адресу и поднялся в офис, но вопрос так и остался. Увидев офис я не вспомнил что был там. Поэтому согласно п.1 ст. 82 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле. В случае, если назначение экспертизы предписано законом или предусмотрено договором либо необходимо для проверки заявления о фальсификации представленного доказательства либо если необходимо проведение дополнительной или повторной экспертизы, арбитражный суд может назначить экспертизу по своей инициативе. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.125,126 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации. ПРОШУ: Провести экспертизу документов, предоставленных в УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Я понимаю что это заявление составлено не по правилам, но прошу рассмотреть его. Буду рад помогать во всём чем могу. Прикладываю документы которые могут помочь. Отдельно адрес и телефон юридической фирмы «Юрити», которая вела дело Орловой Натальи Викторовны : Спб., Суворовский проспект, дом 2, литер Б, 313 офис, Бизнес Центр «Суворовский», тел : 8 (963) 3274061. Юрист Игонина Татьяна Ивановна.
13 сентября 2017, 08:29, вопрос №1750505, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Наказуемо ли мошенничество в интернете, если продажа аккаунта запрещена онлайн-игрой?
Предположим, что я захотел продать свой аккаунт в онлайн игре за 1000 рублей, но в процессе продажи меня обманули(после передачи аккаунта - мне отказались платить за него). Есть ли смысл писать заявление в УВД на мошенника, и грозит ли ему уголовная ответственность? p.s. Продажа аккаунтов в данной онлайн игре запрещена. p.s.s. В аккаунт не было вложено ни копейки реальных денег.
14 марта 2017, 12:38, вопрос №1570987, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Это считается мошенничеством и будет ли попадать под уголовные статьи?
Подскажите , интересует правомерность. Мой знакомый собрался при помощи интернета ,, разводить" наркоманов на деньги. То есть хочет создать фейковую страницу о якобы продаже наркотиков через так называемые ,, закладки" в своём городе . Будет принимать на электронный кошелёк предоплату от наркоманов желающих купить дозу . Но естественно ничего им оставлять не будет . Проще говоря ,, кидать " наркоманов будет . И говорит что нет наказания за обман наркоманов . Вопрос - это считается мошенничеством и будет ли попадать под уголовные статьи?
10 декабря 2015, 05:13, вопрос №1067362, Максим, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Работа в интернет.Требуют серию и номер паспорта
Для работы в интернет-орифлейм требуют серию и номер паспорта,прописку и номер телефона.На сколько я могу быть застрахована от мошенничества и обмана,высылая эти данные.Насколько эти данные действительно необходимы для работы в интернет.
22 ноября 2014, 11:22, вопрос №626113, Лиза Сидорко,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016